АСТРОЛОГИЯ В ЖИТЕЙСКОЙ СУЕТЕ

   Одни и те же астрологические закономерности проявляются в великом и в малом. Последнему отводят особое место в своих практических опытах хорарная и элективная астрология.
        Однако, и возможности “большой” астрологии можно поставить на службу повседневных нужд человека — таких порой досадных, трудноразрешимых, заполняющих, как ни прискорбно, все душевное пространство, закупоривающих в нем лучшие порывы.
        В итоге, любые методы хороши, если они помогают человеку не увязнуть в житейской суете, справляться с ней легко и эффективно. “Астрология нужна и домохозяйке!” – такова сверхидея.

МЫ НЕ ТАК БОГАТЫ, ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ…
В МЕШКЕ ПАРШИВОГО КОТА

Не только люди и другие живые существа (субъекты), но и все предметы окружающего мира — естественные или сотворенные человеческими руками (объекты) — подчиняются единым космическим законам, обуславливающим существование этих субъектов и объектов во времени и пространстве. Поэтому для любого объекта — вещи, механизма, здания, страны и т.д., для любой целостной системы можно построить гороскоп, используя момент начала ее существования.
        Среди многообразия объектов нас тут будут интересовать предметы потребления — всё то, что мы можем приобрести за денежные знаки.
        Покупая товар, даже если есть возможность как-то проверить его качество и функционирование, мы не гарантированы от его порчи, поломки и т.п. неприятностей, что доставляет нам разочарования, мытарства по ремонту и новые и новые затраты — в общем, как говорится, “плакали наши денежки”. Можно ли этого избежать? Астрология даёт на это утвердительный ответ.
        У каждой вещи — свой гороскоп. Но как быть, если мы не знаем момента “рождения”? А если известна дата изготовления, то этого всё равно не достаточно: нужно знать часы и минуты. Именно поэтому два изделия из одной партии товара работают по-разному и имеют каждое свою собственную судьбу. Но отсутствие сведений о точном времени изготовления — это не беда.
        Так устроено всё в этом мире, что каждый момент времени несет ту или иную информацию, а если он значим для судьбы того или иного объекта, то и построенный на это время гороскоп согласуется с моментом рождения.
        Смена владельца (при купле-продаже) — это кардинальное событие в “жизни” товара, и гороскоп этого события будет описывать и сам товар, и его дальнейшую судьбу.
        Поэтому качество приобретаемого товара зависит от… момента покупки. Если момент времени гармоничный, мы покупаем хороший, надежный, качественный продукт, а если дисгармоничный — сами понимаете — нам “подсовывают” барахло.
        Фантастика? Да нет. Просто так работают космические законы взаимозависимости материи, пространства и времени.
        Всё это было известно еще в глубокой древности. Из мыслителей античности об этом говорил великий Пифагор (V в. до н.э.).
        Итак, чтобы гарантированно приобрести хорошую вещь, нужно правильно выбрать момент времени для покупки. Этим занимается так называемая элективная астрология, или астрология выбора.
        Но строить гороскоп на любую покупку — дело неразумное, ибо любая чрезмерность вредна и нездорова. Ненужным кажутся подобные астрологические изощрения при покупке товаров краткосрочного пользования (например, продовольствия). А вот что касается крупных приобретений — дома, квартиры, вообще недвижимости, автомобиля, компьютера, холодильника, стиральной и швейной машины и любой вещи, рассчитанной на длительное пользование (и, главное, требующих немалых денежных затрат) — здесь дело иное.
        Правила элективной астрологии достаточно сложны и понятны только квалифицированным астрологам. Так что же посоветовать покупателям-неастрологам — от рядовой домохозяйки до “крутого” коммерсанта? Сказать, чтоб не совершали покупок в дни новолуния, полнолуния и двух “квадратурных” фаз Луны — 1-й и 3-й четвертей? Но это — капля в море астрологических правил, да и названное правило не лишено исключений.
        Поэтому можно посоветовать только одно: проконсультироваться у квалифицированного астролога. Поверьте, дорогие читатели-покупатели: затраты на консультацию — ничто по сравнению с возможными убытками, которые вы понесете при покупке “наобум”.
        Астролог может учесть многие требования, предъявляемые товару покупателем, и выбрать для покупки (или заключения сделки) нужный момент (конечно, с учетом возможности приобретения именно в выбранное время).
        Насколько “случайный” (как нам кажется) момент покупки описывает качество и судьбу купленной вещи, предлагаем убедиться на примерах двух гороскопов приобретений: одной — неудачной, а другой — удачной.

        Пример 1 представляет покупку холодильника, который оказался с деформированным корпусом (поражение асцендента Ураном, Марсом и Южным Узлом), как показывает карта — при транспортировке с завода-изготовителя, а вскоре отказал и сам морозильный агрегат (Сатурн в VІІІ-м доме, последний аспект Луны — оппозиция с Солнцем). Вообще “смертельное” положение Сатурна (важного для холодильника) и заполненость VІ-го дома обещают частые ремонты и затраты на них.
        В карте обращают на себя внимание положение управителя 1-го дома — Луны: в “горестном” ХІІ-м доме, причем, за исключением первого образующегося трина на Сатурн, остальные ее аспекты при прохождении по знаку — неблагоприятны; а также пораженный стационарный Меркурий (влияет на качество любых сделок вообще, а для машин и механизмов — на системы коммуникаций: трубопроводы, устройства подачи, соединительные части и т.п.).
        Диспозитор Луны — Меркурий — в огненном знаке Стрельца, да еще в соединении с огненным же Марсом. Огонь для… холодильника?!. Вот и не морозит. Оси гороскопа и управитель асцендента в кардинальных и мутабельных знаках “укорачивают” срок службы. И только Юпитер в ІV-м доме обещает, что хозяева свое приобретение не выбросят.

        Пример 2 представляет удачную покупку — женских туфлей. Вещь не ахти-какая дорогая, но для владелицы это была не рядовая трата денег.
        Карта показывает вынужденность и внезапность покупки (Уран и Нептун в І-м доме, кардинальные знаки Асцендента и его управителя). Туфли пришлось срочно покупать из-за поломки каблука туфлей старых, а женщина спешила на торжество, в котором должна была активно участвовать. Но вынужденная покупка доставила и доставляет массу приятных эмоций — обувь красивая и удобная, в которой женщина чувствует себя комфортно и уверенно.
        В карте обращают на себя внимание гармоничные аспекты: трин светил, бисекстиль Венеры, Сатурна и Юпитера, что обеспечивает красоту, элегантность, удобство, прочность, добротность, при этом Сатурн — управитель І-го дома, а Юпитер в нем находится. Читатель найдет и другие “плюсы”. Пожалуй, единственный минус — это упомянутые кардинальные знаки Асцендента и Сатурна и “мутабельная” Луна: вещь прослужит не слишком долго. Но принесенной радостью покупка себя уже с лихвой окупила.

        Это лишь два примера среди множества других. Делайте выводы, господа потребители!

НАМЁКИ ПРОИЗВОДНЫХ ДОМОВ
(натяки похідних домів)

Дачи правительственных лиц не дают нам покоя
Дачі можновладців нам болять
ІV-й дом от Х-го — это будет І‑й дом
Дело высшего образования наших детей — наше личное дело!
Справа вищої освіти наших дітей — наша особиста справа!

ІХ-й дом от V-го — І-й дом
Тайные враги проживают по соседству
Таємні вороги мешкають поруч
ІV-й дом от ХІІ-го — ІІІ-й дом
Лучшая больница для ребенка — родительский дом
Краща лікарня для дитини — батьківський дім
ХІІ-й дом от V-го — ІV-й дом
Лучшая профессия для супруги — домохозяйка
Найкраща професія для дружини — домогосподарка
Х-й дом от VІІ-го — ІV-й дом
Любовник вашей жены — ваш друг!
Коханець вашої жінки — ваш приятель
V-й дом от VІІ-го — ХІ-й дом
Смерть начальника — повод для праздника (?!)
Смерть начальника — привід для свята (?!)
VІІІ-й дом от Х-го — V-й дом
Коту можно смотреть на короля? — Разумеется!
Котові дозволено дивитися на короля? — Ясна річ!
V-й дом (зрелище) от VІ-го (кот) — Х-й дом (король)
Кто слуга трудового народа? — Парламент!
Хто є слугою трудового народу? — Парламент
VІ-й дом от VІ-го — ХІ-й дом
Дом любовницы — место опасности (“мрачный муж” придет)
Помешкання коханки — місце небезпеки (“похмурий чоловік” з’явиться)
ІV-й дом от V-го — VІІІ-й дом
Друзья и покровители тайных врагов… ой, как высоко сидят!
Друзі й покровителі таємних ворогів… ой, як високо сидять!
ХІ-й дом от ХІІ-го — Х-й дом
Мафия и власть — друзья!
Мафія і влада — друзі!
ХІ-й дом от Х-го — VІІІ-й дом, а Х-й дом — это ХІ-й от ХІІ-го(организованная преступность описывается VІІІ-м и ХІІ-м домами)

Залишити коментар