ПрогнозыТатьяна Николаева (astroukraine@gmail.com)
ВЫБОРЫ 2019 в Украине

Юджин Папуша
Будет ли введено военное положение? Будет ли война с Рашей?
читать...

Победит ли наш Усик – Беллью?

Победим ли мы Словакию?


Юджин Папуша
ПРОГНОЗ ПОДТВЕРДИЛСЯ!

03.07.2018 в 22ч 51м я задал вопрос: "Употребляли ли допинг игроки сборной России и уличат ли их в этом?" (Киев). В недалекой ретроспективе сайта читатели смогут найти мой тогдашний ответ: «Да, игроки (не все) употребляли допинг».

А ВОТ И ПОДТВЕРЖДЕНИЕ!
Футболіста збірної Росії підозрюють у вживанні допінгу…
Денис Черишев підозрюється у вживанні допінгу…

Стосовно півзахисника збірної Росії Дениса Черишева почали розслідування у справі про вживання заборонених препаратів. Приводом стали слова його батька Дмитра, який в одному з інтерв'ю сказав, що його син отримав ін'єкцію гормону росту перед початком чемпіонату світу, перебуваючи в розташуванні "Вільярреалу", повідомляє The Telegraph.

Російський футбольний союз, у свою чергу, повідомив, що Черишеву зробили ін'єкцію плазми, багату на тромбоцити. Організація наголосила, що слова батька Черишева були неправильно трактовані.

В кінці липня джерело повідомляв, що росіянина можуть попросити про надання документів щодо зробленої ін'єкції, щоб упевнитися в тому, що з його боку не було ніяких порушень. Якщо ж в ході розглядів стане відомо, що Черишев вжив гормон росту, то йому загрожує тривала дискваліфікація – аж до чотирьох років без футболу.

Півзахисник потрапив в заявку на чемпіонат світу в Росії і був одним з ключових футболістів команди. На турнірі 27-річний Черишев взяв участь в п'яти поєдинках (3 – в основі), в яких забив 2 м'ячі.
https://24tv.ua/futbolista_zbirnoyi_rosiyi_pidozryuyut_u_vzhivanni_dopingu_n1028716

Юджин Папуша
Употребляли ли допинг игроки сборной России и уличат ли их в этом?
читать....

Вопрос «Победит ли Ливерпуль - Реал в финале ЛЧ в Киеве?» 25.05.18 11 ч 10 м, Киев, +3 ч.

читать....
Победит ли Ломаченко Линареса?
читать....

Победит ли Усик – Бриедиса?
читать...
Сонячна система існує завдяки Нібіру: вчені впевнені в реальності планети

Нібіру є предметом суперечок учених на протязі довгого часу. Нові дослідження фахівців з Каліфорнійського технологічного інституту сколихнули науковий світ.

Дев’ята планета Сонячної системи, Планета Х, Нібіру, – як тільки не називають небесне тіло, існування якого до недавнього часу вчені не могли довести. Фахівці в цьому плані ділилися на два табори. Одні стверджували, що планета 9 вигадка і плід уяви фантастів, інші запевняли, що загадковий об’єкт існує на просторах космосу.

Вченим з Каліфорнійського технологічного інституту Костянтину Батигіну і Майку Брауну вдалося зробити неймовірне, вони науково довели існування Нібіру. Характерно, що починаючи дослідження, фахівці задалися метою спростувати існування дев’ятої планети Сонячної системи, однак у них вийшло зворотне.

Проводячи розрахунки і аналіз даних, отриманих за допомогою телескопа на Гаваях, колеги, об єднані однією метою, встановили, що за Нептуном і поясом Койпера знаходиться якесь масивне тіло гігантських розмірів. Переконатися в цьому їм допомогли 6 планетоїдів, вісь нахилу яких здалася астрономам дивною і нереальною. Можливість випадкового збігу вчені відкинули відразу, так як цей «дефект» в поведінці виявлених тіл вказував на те, що на них впливає невідомий науці величезний об’єкт.


Батигін і Брауні підрахували, що маса «невидимки» перевищує земну в 10 разів і його габарити більше Нептуна в 2 рази. Орбіта Нібіру більше нагадує еліпс, ніж звичне для землян коло. Наближається планета 9 до Сонця, навколо якого обертається по перпендикулярній траєкторії, на відстань не більше 149 мільйонів кілометрів, це становить 250 астрономічних одиниць. Максимальні видалення, на які відходить Планета Х від Світила становить 1 200 астрономічних одиниць. Повний оборот навколо вогненної зірки відкритий вченими проверяемая здійснює за 11 000 років.

Американські вчені впевнені, що Нібіру являє собою величезний газовий гігант, покритий кристалами льоду і камінням. Цікавить астроном і яскравість, з якої повинна світитися планета, так як якщо випромінюване світло буде за показниками відрізнятися хоча б з Нептуном, то це буде саме дивне наукове відкриття. Астрономи відкрили також, що у космічній «невидимки» є два місяця, яких охрестили Ніку і Бійок. Супутники Нібіру також рухаються перпендикулярно іншими об’єктами Сонячної системи.


Фахівці з Каліфорнійського технологічного інституту прийшли до висновку, що Сонячна система в такому вигляді, як вона відома людству, утворилася й існує саме завдяки Нібіру. Вчені вважають, що гравітаційний вплив, що об’єкт робить на навколишній зоряний простір, створює якийсь планетарний баланс і стабілізує Сонячну систему. Якщо прибрати вплив Планети Х, то вісім об’єктів нашого космічного дому, включаючи Землю, навряд чи втрималися на своїх орбітах або ж були б зруйновані астероїдами, які Нібіру теж вдало «ловить».

Нове відкриття вчених з США змусило науковий світ по-іншому поглянути на походження та існування нашої Сонячної системи. Астрономи впевнені, що в недалекому майбутньому їм все ж таки вдасться побачити Нібіру в телескопи.
http://uagolos.com/soniachna-sistema-isnyje-zavdiaki-nibiry-vcheni-vpevneni-v-realnosti-planeti-9/

Коли виглядати перший за 150 років супермісяць і його затемнення

Наприкінці січня поява супермісяця і його затемнення відбудуться у той самий час уперше із 31 березня 1866 року.
Повний місяць буде видно ще у четвер, 30 січня, а також протягом ночі на 31 січня, повідомляє NASA.
Повне ж місячне затемнення буде видно у Північній Америці, переважно центральній та західній частинах континенту.
Упродовж ночі з 30 на 31 січня місяць буде звичного кольору, однак ближче до ранку 31 січня він стане помаранчево-червоним і перейде у тінь Землі.
"Це буде перше місячне затемнення із 2015 року", – прокоментував подію автор AccuWeather Дейв Самуель.
Цього разу Місяць буде вдруге повним за останні 30 днів, тож його ще називають "блакитним місяцем".
Під час повного місячного затемнення Місяць проходитиме через найтемнішу ділянку тіні Землі.
На відміну від повного сонячного затемнення, яке триває всього кілька хвилин, це затягнеться кілька годин.
Тим, хто не зможе побачити затемнення вживу, NASA пропонує онлайн-трансляцію на каналі NASA.tv/live.
http://life.pravda.com.ua/society/2018/01/29/228676/
Евгений Папуша
ГРЯДУЩЕЕ СУПЕРЛУНИЕ

В ночь с 1 на 2 января жители Земли смогут снова увидеть Суперлуние. Луна будет на 14% больше и на 30% ярче.

02.01.18 в 4 ч 24 мин транзитная Луна – Светило Перемен будет находиться в Знаке Рака в 6-м Доме натальной карты Украины. Это мощное положение управителя Луны в своем Знаке (народ).

В мундиальной астрологии 6-й Дом отвечает за:
Здравоохранение в государстве. Вооруженные силы: армия, флот, характер военной службы. Низшие служебные прослойки в обществе. Положение рабочего класса и крестьянства. Производство. Животноводство. Профсоюзы. Забастовки. Соц. партии (партии, опирающие на людей наемного труда). Зависимость государства от других государств, состояние и характер зависимости. Частичная оккупация территории государства.

Т.к. Луна будет иметь тригон на транзитные Юпитер, Марс и натальный Плутон в 9–м Доме Дальнего Зарубежья в Скорпионе это может катализировать процессы и благотворные перемены в перечисленных выше областях, в частности: поставки оружия, усиление ВСУ, очищение территории от оккупантов... Что будет поддержано транзитным Сатурном, управителем восходящего Козерога в натале Украины в тригоне на стеллиум натальной карты Украины: Солнце в Деве, Юпитер – Большое Счастье, Венера- Малое Счастье, Меркурий во Льве.

В мундиальной астрологии 9-й Дом отвечает за Моральные ценности, на которые опирается общество. Межрелигиозные отношения в государстве. Далекие страны и отношения между ними. Внешние коммуникации. Законодательство, Верховный суд. Наука. Гражданская авиация, морской флот. Духовный рост нации.

Т.е. суперлуние может катализировать общественные протесты и активную позицию народа в связи с оппозицией транзитной Луны на транзитные Солнце и Плутон и натальный Уран в 12 Доме Тайн – внезапные перемены в социуме и многое может стать явным... Что будет усилено соединением чистильщика и могильщика Плутона с благотворным Северным Лунным Узлом в Козероге натала Украины – возможна чистка коррупционеров под давление Запада.

Картина еще более усиливается красками ввиду долгоиграющего транзитного Урана в Овне (революции. протесты, перестройки) в тригоне на натальный стеллиум карты Украины: Солнце в Деве, Юпитер – Большое Счастье, Венера- Малое Счастье, Меркурий во Льве и секстиля Урана на натальную Луну в Водолее - свободолюбивый украинский народ!

Это указание на радикальные перестройки сознания, протесты и грядущую смену т.н. "элиты" в связи с ухудшением экономического положения народа на что указывает квадрат транзитного Марса в Скорпионе – олигархическая мафия на натальную Луну – народ... Но транзитный злотворный Лунный Узел миновал соединение с натальной Луной и у народа Украины появляется шанс снять оцепенение после шока мародерства олигархами страны и стряхнуть этих паразитов с тела...
Главное не ждать доброго царя – он всегда хищник, а держать его в наморднике!


-"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов". (Бытие 1:14)


Инаугурация Трампа, 20.01.17, 12 00 Вашингтон

Инаугурация Дональда Трампа, 45-го президента США, состоится в полдень 20 января 2017 года (около 19:00 по киевскому времени). В это время завершится срок полномочий Барака Обамы. 20 января в 12:00 Трамп присягнет народу США, а вечером примет бал.
В 12.00 - Трамп присягает на верность американскому народу. Присяга звучит так: I do solemnly swear (or affirm) that I will faithfully execute the office of President of the United States, and will to the best of my ability, preserve, protect, and defend the Constitution of the United States. ("Я <имя> торжественно клянусь (или заявляю), что буду добросовестно выполнять обязанности президента Соединенных Штатов и в полную меру моих сил буду поддерживать, охранять и защищать Конституцию Соединённых Штатов)

Гимн США во время инаугурации споет 16-летняя певица с украинским корнями Джэки Иванко.
Ведущего церемонии по инициативе Трампа сменили впервые с 1957 г. Вместо 89-летнего Чарльза Бротмана, проводившего ее 60 лет, диктором будет 58-летний Стив Рэй.
Инаугурация обойдется примерно в $200 миллионов.


РАССМОТРИМ КАРТУ ИНАУГУРАЦИИ ТРАМПА.

Итак, пост президента – это 10 -й Дом в Водолее.
Водолей – новаторский Знак.
Солнце в в10-м Доме в Водолее показывает значимость поста, усиливая его данным положением в Доме Власти карты.

НО!
Солнце в Водолее - в заточении и слабо, т.к. Водолей находится в оппозиции ко Льву, которым оно управляет. Здесь солнечный принцип "я" ограничен специфической задачей Водолея, который транслирует очень сложные информационные потоки, и если человек занят волеизъявлением, он ничего не поймет. Поэтому низшие солнечные Водолеи капризны, глупо эксцентричны и в этом упрямы (Водолей - фиксированный знак). Это усиливается восходящим Марсом в натальной карте Трампа. Духовное развитие солнечного Водолея начинается тогда, когда он начинает уважать то, что через него пытается транслироваться, и стремится стать настолько чистым, чтобы эту информацию не профанировать и не исказить. Зато в проработанном варианте, когда начинает реализовываться высший солнечный принцип чистого внимания, солнечный Водолей способен заглянуть далеко в будущее, многое там увидеть, понять и передать людям...

Смотрим далее…
Если 10-й Дом - это президент, то 11-й Дом – Сенат.
11-й Дом содержит Знаки Водолея и Рыб и заполнен Планетами: Марсом, Венерой, Нептуном, Планетоидом парадоксальности Хироном и Злотворным Южным Лунным Узлом… Из этого можно предположить сильный Сенат с подводными течениями и настроениями - Рыбы это любят; Марс в Рыбах – подпольный саботажник; Хирон тоже любит почудить… Т.ч. проблемы с Сенатом обеспечены…

Солнцем управляет Сатурн в Стрельце в 8-м Доме Жизненных Опасностей радикса… Сатурн поражен Марсом, Венерой, Хироном в Рыбах – внезапные проблемы вытащенные из тайников вплоть до покушений на власть… К тому же этот 8-й Дом является 11-м производным от 10-го – это конфронтация с Сенатом… Но аспекты расходящиеся… Сильнее их напрягает квадрат Марса с орбом в 1 градус на Сатурн… Неприятности еще не кончились!

У Сатурна есть поддержка расходящимся тригоном Урана в 12 Доме Тайн радикса в Овне (3-Дом Информации от 10-го радикса)– это взлом, хакерская поддержка России…

Солнце Трампа поражено квадратами Юпитера в Весах – правосудие, и Луной в Скорпионе в 6-м Доме радикса – а это 9-й производный Дом от 10-го – юридические, сексуальные и мафиозные проблемы Трампа, но аспекты расходящиеся и он может выпутаться…

Слабое Солнце поддержано единственным гармоничным аспектом секстиля Марса – Трампу ооочень надо постараться доказать делом свои успехи на посту! Но аспект секстиля расходящийся … и силы иссякают…

Солнце идет на секстиль к Урану – нововведения Трампа на посту и на тригон к Юпитеру, что дает ему многообещающие перспективы в трансформации великой страны…

Однако более ранний квадрат Луны в Скорпионе на Солнце дает сомнения выдержит ли его здоровье?
И проблема может проявиться через 8 мес. где-то в сентябре…
Данная карта наиболее сильно сработает, если инаугурация состоялась без задержки...
Евгений Папуша
ПРОГНОЗ ВАЛЕРІЯ МОСКОВЧЕНКА НА 2017 рік

Фінанси в цей рік почнуть зростати. Відчується навіть легкий підйом економіки. Проявить себе позитивно і дрібний бізнес. Буде приділено більше уваги молоді. Збільшаться вклади в економіку.

Добре себе проявить сільське господарство. Буде гарний врожай.. Почнуть будувати дороги і ремонтувати старі ретельніше, ніж раніше. З сусідами будуть військові напруження на кордоні, де Україна почне диктувати умови. При чому вдало і агресивно. Всі нападки Москви будуть відбиті. Спроба Кремля розв’язати проти України інтервенцію закінчиться провалом. Будуть серйозні кровопролитні бої. Схоже, що Україна відновить свої кордони на Донбасі. Крим ще не повернеться.

Будуть намагання притиснути чиновників усіх рангів. Мабуть, буде чистка.
Підтримки закордону можна не очікувати, по меншій мірі суттєвої. Схоже, що наша дипломатія провалить усі програми.
Очікується зміна Президента і Верховної ради. Не виключений переворот, який може відбутися в серпні, коли всі будуть у відпустках.

Що стосується Росії. В 2017 році очікується зміна влади в Москві. Схоже, що і Дума розпадеться. Після сходу з арени Путіна почнуться різкі рухи в середині країни. Стосунки з партнерами зміняться, деякі розпадуться. Путін буде в духовній ізоляції. Почнеться дерібан або перерозподіл капіталів. Очікуються чистки в апараті і чиновній сфері.
Допомоги з-за кордону Москві не буде. В цьому плані ми рівні. Схоже, що стосунки з сусідами декілька поліпшаться. Більше уваги там буде приділятися дрібному бізнесу.

Мнение читателя (Platon Tretyak):
Сомнительным видится прогноз на 2017 г. Валерия Московченко в части :
"Фінанси в цей рік почнуть зростати. Відчується навіть легкий підйом економіки. Проявить себе позитивно і дрібний бізнес. Буде приділено більше уваги молоді. Збільшаться вклади в економіку..."
Пока мелкий бизнес закрывается, а студенты не получив стипендии могут выступить с протестами. Вероятнее всего желающих учиться в украинских университетах будет меньше. Ведь можно учиться, например, в Польше и получать социальную стипендию...
Всем добра желаю!

Відповідь Валерія Московченка:

Астрологічний рік починається з березня місяця. За рік очікуються зміни в економіці, політиці і владі.
Чим відрізняється астрологія від логічних домислів? Тим, що вона прогнозує те, що звичайна людина не бачить.

НОВИЙ КАБМІН


Новий кабмін має шанс на більш довге життя: кардинальні осі увійшли у фіксований хрест. Велика роль закордонних мотивів (управитель 10-го дому у 9-му).
Вся увага - на стратегічні питання та на євроінтеграцію. Сподівання завищенні (Сонце в екзальтації), отже не всі здійсняться…
Можна сподіватися на економічне зростання, втім невелике. Інтереси народу – за лаштунками (Місяць не тільки у 12-му домі, але й «без курсу»).

ГРОЙСМАН – ПРЕМЬЕР

Момент избрания уникален! Луна в двойном достоинстве: и в Раке, и на Асценденте. Но!!! Луна «в свободном уходе» («без курса»)! Это означает:
- ситуация останется статичной, не имеет перспектив для развития, ничего из намерения не выйдет.
Однако Г. Бонатти и В. Лилли утверждали, что Луна в Раке к этому не имеет отношения, ибо сильна. А в этой карте очень сильна!
Что же и кто тогда получит шанс, учитывая значение Луны в мундиальной астрологии?

Перемены ожидаются в отношении следующих сфер:
- население
- общественное мнение
- сельское хозяйство
- пищевая промышленность
- экология.
Но Луне и Асценденту до выхода в следующий знак остается пройти менее трех градусов. Вряд ли это 3 года (кардиналый знак). Скорее – 3 месяца.
Поживем – увидим!

ВРЕМЯ ОТДЕЛЕНИЯ ОВНОВ ОТ КОЗЛИЩ

2016-й год таким и будет!
Отбросим все суетные заботы. Посмотрим в лицо реальности.

Она многих устрашает, возмущает, вздыбивает. Такие идут и берут все, что лежит «не там», без присмотру», а и просто абы взять… Так и Крым у нас отняли. О, не грустим! Все впереди.

А впереди – время радикального «отделения козлищ от овнов». Вам туда? Тогда бегите и спешите урвать свой кусок. Много таких, ведь, - а вдруг именно Вам и не хватит?

Вперед! За вами уже очередь…
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Остальные – успокойтесь!…

Отняли, отдали, подарили – и хорошо. Главное - что с любовью, с душой. Это и сохранится, и принесет именно то, чего желаете себе и любимым в Новом году.

Пожелайте.
Отдайте.
И сбудется!
И воздастся – в 2017-м!
Галина Побережная

Обезьяна в Украине. 2016год

читать...


ТРАГИЧЕСКАЯ НОЧЬ
В Париже погибли более 140 человек в результате серии скоординированных терактов. «Это – месть за Сирию. Это - 11 сентября для Франции», - заявила террористическая организация «Исламское государство».

Месть? Проверим!
Построим карту последнего Солнечного затмения на координаты Парижа. Подтверждение налицо: Черная Луна в точном соединении с АСЦ!!! Точка затмения в 12-м доме карты затмения, управитель которого в первом. Заговор налицо.

Ну, и Уран в «доме врагов» включается транзитом Меркурия к нему судьбоносным левым (!) квинконсом (имеется в виду транзитный аспект к карте затмения). Одновременно задевается и сама точка затмения... Ох, да и пятница 13-го…
Конечно, не стоило в такой день идти развлекаться, тем более, что в карте затмения на координаты Парижа 5-й дом управляется Сатурном – планетой смерти. Скорбим…

Борьба за кресло мэра Киева в 2015году
читать...

БІЙКА ЗА КОНСТИТУЦІЮ?

Верховна Рада України 31 серпня 2015 о 13год попередньо схвалила президентський законопроект про внесення змін до Основного закону країни в частині децентралізації влади.
У відповідь під Радою одразу ж почалися заворушення. Є постраждалі (50 гвардійців). Четверо важко поранені. Поступило повідомлення про одного загиблого…

Що ж це за момент такий був, що дав такий сильний спалах людського гніву? Та й реальний спалах вибухового пристрою…
Карта моменту ще раз наштовхує на думку: коли ж ми почнемо співвідносити наші дії й рішення з «космічною погодою»?

Асцендент у Скорпіоні й Сатурн у його анареті в 1-му домі! Ясно, що все, що народиться у такий момент, наштовхнеться на сильний спротив. Він почався вже під час засідання Верховної Ради, потім не міг не посилитись: адже Місяць (народні маси) у дуже «роздратованій» позиції (на Південному Вузлі в опозиції до Ліліт, у кардинальному хресті). Та це як натиск на гачок!
Додамо точну опозицію Сонця й Нептуна через МС-IС (застосування газу!). Чого ще треба?

Звісно, протистояння (спровоковане Ліліт) отримає продовження. У Місяця попереду багато аспектів, а останній - з'єднання з Ураном, на який розв'язується напруження поєднання ретро-Венери з Марсом – управителів 1-го й 7-го домів (відкриті вороги). А Уран – революційна планета, тим паче у Овні…
Сталося все це на лівому півтораквадраті Місячного циклу. А попереду ще ліва квадратура…

Тримаймося!
УКРАЇНА: ЗМІНИ ДО КОНСТИТУЦІЇ

Час обрано гарний, бо ще б трошки – й на горизонті зійшов б Скорпіон. Тоді б перемогла війна із її жахами. А Терези – це мир, і це в резонансі з духом пропозицій нашого президента. До того ж Венера, що керує Терезами на Асценденті карти моменту рішення Верховної Ради, наближена до «Королівської зірки» Регул. Та й останній аспект Місяця, що відходить із зони новомісяччя, - трин із Сатурном. А це – певна стабілізація. Як ітог!
А ще багато всього буде… Тут кожний мусить перемогти себе, свого внутрішнього ворога. І держава також. А для України це – головне!
Але просування України шляхом, відкритим Днем прийняття Декларації про ЇЇ суверенітет (16.07.1990), сьогодні продемонстровано.
Слава Україні!НЕСЕРЬЁЗНЫЙ (но не безосновательный) ПРОГНОЗ ДЛЯ ЗНАКОВ ЗОДИАКА НА 2015 год

ОВЕН
Смотри, пацан, не наломай дров! Не уподобляйся слону в посудной лавке. Обстоятельства будут провоцировать на резкие, спонтанные действия. Слегка притормози… И, вообще, не строй далеких планов. И за рубеж, а также в далекие путешествия не стремись. Лучше уединись и подумай хорошо о жизненных ценностях. А что еще делать, если останешься без работы?
И последний совет: если уж невмоготу, то действуй лучше в одиночку, чем с сомнительными партнерами. А в этом году они - такие, поверь. И осколков от разбитой посуды тебе не оставят…

ТЕЛЕЦ
На доходы с небес не рассчитывай. Сам сможешь заработать! Ах, не привык? Придется привыкать. Сочувствую… А начнешь зарабатывать – остерегайся друзей, ибо соблазнят сомнительными наслаждениями. А на наслаждения тебе-то денег не жалко… Остерегись!
Вообще, твоя жизненная стратегия, может быть, радикально трансформируется (если живешь в Украине – особенно!).
О покое забудь! В любой момент за спиной может взорваться «петарда» (отнюдь не праздничная). И из-за угла нападения всякие… Но, если все страхи преодолеешь - ох, высоко взлетишь! (опосля)

БЛИЗНЕЦЫ
Не прыгнешь выше себя – не пытайся! Мир будет чинить препятствия твоим самым вдохновенным действиям. Карьера где-то растает в туманной дали… От друзей - одни лишь огорчения… Ох!
В итоге, во второй половине года захочется «в затвор». Да, и затворись в дом! Тебе там будет хорошо. Пересиди этот год (хотя бы с сентября). Целее будешь!

РАК
Ой, милый! Придется тебе тяжело работать… Сочувствую. Но карьера все равно перевернется. Хотя тебе это не главное, если семья не пострадает… А если пострадает? Ох, опять же сочувствую… Правда, ближнее окружение тебе всегда благоприятствует. На него и обопрись (но лишь до сентября).
А дальше уж борись - сколько Бог даст сил!
И ни о чем не жалей. Лучше съезди к морю – оно тебя вдохновит.

ЛЕВ
Вперед! Ты на коне! Особенно с августа. И деньги появятся. Но слухам и близкому окружению не доверяй. От детей и любимых особо хорошего не жди. За границу не езжай.
Год – не для развлечений и отдохновений.
Командуй парадом!

ДЕВА
До августа лучше уединиться (хотя импульсы к действию ощутишь). Год подарит тебе особых партнеров, но ты их не распознаешь, ибо для этого надо парить над землей, как чайка. Не твое это. Поэтому сиди в уединении до поры…
А с августа настанет пора – тогда и высовывайся. Но на деньги не рассчитывай… Лучше затей дома ремонт (домашние проблемы будут меньше доставать).

ВЕСЫ »
«Не имей сто рублей, а имей сто друзей!» - это про тебя. Друзья в этом году реально смогут помочь тебе. Супружеские отношения могут дать трещину, но дружеские – устоят при любой погоде.
А, вообще, целься подальше – и не промахнешься!

СКОРПИОН
В первую половину года займись карьерой – тут есть шансы на успех. Но о деньгах при этом не думай – их и не будет. Разве что друзья помогут, если понадобится (обращайся к ним не ранее августа). А с сентября подоспеют тайные враги… Воздадут уж за все радости...
Так что уповай на Бога. Твой это путь!

СТРЕЛЕЦ
Замри на целый год… Об удовольствиях вообще забудь. Любимые и дети – источник твоих стрессов. Сиди тихо. Только пошевелишься – всё и поплывёт. .
Поэтому лучше уехать куда подальше – там тебе будет в этом году хорошо.

КОЗЕРОГ
Не бойся ничего. Да ты такой и есть.
Но в этом году именно с этого чувства соберешь дивиденды. Даже если все как бы потеряешь…
Полагайся только на Бога, а не на себя, как привык. На других – тем паче не полагайся…

ВОДОЛЕЙ
Мозговой штурм каждый день! Это прекрасно! Но не напрягай себя – сама собой придёт нужная идея… Притянешь поэтому авторитетных партнеров, а с августа – и их деньги.
Но, учти, настоящих друзей это не касается: «оставь, надежды…» - в том числе свои…
А деньги куда-то растают, либо вновь приплывут… - об этом не заботься.

РЫБЫ
Будешь без работы и без денег – и тебе будет хорошо! Только ты на такое способен. А это – рецепт выживания. И Господь-таки пошлёт тебе ангелов…. Если твои друзья от Бога, то к концу года станет хорошо. А если нет – пеняй на себя…


Україна: 2015

У 2015 році питання виживання для України небесами поставлено ребром: «або пан - або пропав». Попереду серйозна, важка й скрупульозна праця з державного будівництва. Для України це історично доленосне завдання! І цього року його обов'язково треба виконати.

Це буде не просто. Адже економічну діяльність доведеться здійснювати в стресових умовах (попереду крах ряду фінансових установ). Альтернатива лише така: або економіка й фінанси будуть радикально трансформовані, або - дефолт. Але під тиском народу є гарний шанс для позитивних, нарешті, змін.

Втім, основні події у 2015 році будуть відбуватися «за лаштунками історії»… І саме це може суттєво підірвати авторитет президента.
Зберігається ймовірність третього майдану через спротив бюрократії й ріст безробіття. Напружені стосунки із «сусідами» можуть вилитися в реальне збройне зіткнення.

Але духовне зростання нації, очищення суспільної моралі дають шанс на злам ситуації й повороту до тенденції віддаленого «покращення».
Посилиться розмежування на «овнів» і «козлищ»: таємні вороги відкриють своє обличчя й стануть явними. Проте їх підривна діяльність лише посилиться.

Найбільшу небезпеку у році становить березень (особливо його друга половина). Все тут може вибухнути одночасно. Лише справжні друзі здатні допомогти нам в цей час. Реальні результати цієї допомоги відчуємо у травні-червні. Але попри певне полегшення й включення (з другої половини серпня) довготривалої позитивної тенденції, що зреалізується ще не скоро, вороги будуть турбувати й здійснювати свої раптові й провокативні напади до кінця року.

Сонячне затемнення що відбудеться 20 березня на найбільш страхітливій зірці Шеат, фіксує руйнівну квадратуру Урана і Плутона (абсолютно точний аспект – 17 березня) й напряму зачіпає Україну. Можна передбачати епохальні зміни, що відбудуться через серйозні конфлікти й драматичні зіткнення. Але шанс на позитивний прорив для України зберігається. Це підтверджує і карта Місячного затемнення 4 квітня й інші серйозні «події» на зоряному небі.

В передноворічну останню декаду грудня, можливо, всі ми зітхнемо з полегшенням: протрималися, вистояли… Але це напряму залежить від того, чи змогло наше суспільство протягом року попрощатися з усім тим, що заважає нам рухатися вперед.

Отже, слід пам'ятати головну тенденцію часу й триматися її. Це - революційні перетворення, що змінюють підвалини суспільного буття. Ці перетворення невідворотно забезпечує вже згадувана права квадратура Урана й Плутона. Мусимо згадати, що це вже розгортання великого циклу, початок якого (тобто з'єднання Урана й Плутона) припало на буремні 60-ті роки минулого століття. Саме тоді розпочався період революцій, що врешті-решт радикально перетворять світ. Україна цього року опиниться майже в епіцентрі процесу.

Тримаймося ідеалів, що були закладені тоді! Мусимо їх зберегти у нелегких випробуваннях.
Галина Побережна


НОВИЙ УРЯД УКРАЇНИ
Новий уряд України був затверджений 2 грудня 2014 року о 20г 05хв. Перелічимо переваги й вади цього історичного моменту.

Переваги
Великий запас життєдайних сил і здатності до самоствердження.
Шанс на тривалий термін існування.
Творчий і реформаторський потенціал.
Орієнтація на прогресивні ідеали.
Економічна ефективність.
Здатність до рішучих дій і, водночас – уміння оминати «гострі кути».
Можливість продемонструвати вагомі позитивні результати вже через рік діяльності.

Вади
Авантюризм. Помилки через недостатню продуманість рішень й нездатність до адекватного врахування реалій.
Непрозорість й маніпулятивність у фінансовій сфері.
«Підколодні» дії й удари з боку опонентів й відкритих ворогів. Економічні втрати через них.
Політичні інциденти. Зміни у складі уряду.
Діяльність в умовах боротьби. Відтягування ресурсів на збройні сили і маніпуляції у цій сфері.
Доведеться пройти через гострий кризовий стан.

Але головне – переваги сильніші за вади. А це означає потенційну здатність нового уряду справитися з усіма викликами.


НОВА ВЕРХОВНА РАДА УКРАЇНИ
Новообрана Верховна Рада розпочала своє перше засідання 27 грудня 2014 року о 12год 06хв. у Києві. Отже, є підстави зазирнути у гороскоп цього такого очікуваного «дитятки». Чи виправдає воно наші сподівання? Чи буде Рада дієздатною?

Так, шанси є і чималі: домінує Вогонь, Асцендент не уражений, а, навпаки, підтриманий секстилями Венери й Урану, Марс в екзальтації у гарних стосунках з «закордоном» (з 9-м домом), та й загальна конфігурація - септенерна «Праща» - «цілиться» у Юпітер. У Ради є міцний стрижень і реформаторський потенціал!

Сонце сильне й амбітне скеровує основний реалізаційний інтерес у 9-й дім, тобто на стратегічні інтереси, пов'язані із зарубіжжям, а також моральні, світоглядні цінності, духовне зростання нації. Найвища точка гороскопу - Венера у Стрільці, Візник й до того ж управитель чужих фінансів (8-го дому) - також обіцяє результативність.

Розглянемо деякі інші аспекти.

Знаходження Асценденту та його управителя у фіксованих знаках обіцяє Раді, хоч і напружене (Сатурн у Скорпіоні), але тривале існування.

Доленосною є фінансова тема (вісь Місячних Вузлів). Уран на куспіді 2-го дому вимагає радикальної трансформації фінансового забезпечення депутатів, а саме: ідеалістичного й альтруїстичного підходів, інакше неминучими будуть фінансові скандали й банківські крахи. Це надважливе (для виживання Ради) завдання! Гармонізуючу роль щодо цього мусить зіграти парламентське жіноцтво, яке функціонально й «презентабельно» у новому складі посилиться.

Звісно, найбільше цікавить воєнна тема. Вона виразна: акцентовані і таємні, і відкриті вороги, і важливість взаємодії з ними. Хочеться звернути увагу лише на актуальне: на головного ворога, що знаходиться у 7-му домі й грає роль «благодєтєля». Недарма його уособлює Юпітер у 23-му градусі Лева (разом з «гордовитою» Ліліт). Ось сабіанський символ градусу: «Наездник в цирке увлекает возбужденную толпу» (умение скрывать и концентрировать свои мысли, управлять людьми)». Уся міць цього ворога (а він сильний і авторитетний) скерована проти зони наших інтересів: квадратурою накривається 9-й дім, де знаходиться життєво важлива планета гороскопу - управитель Асцендента Сатурн. Саме з ним квадратура йде на зближення (тобто головні події ще попереду).

Коли ж буде точний аспект? Якщо транзитне розгортання спроможно розкрити нам певні тенденції, то вони виглядають в цій карті досить інтригуюче. Особливо цікава «поведінка» Юпітера: у своєму русі до квадратури з Сатурном він «зупиниться» якраз після того, як Сатурн перейде у «успішний» наступний градус; «зупиниться» й піде зворотнім рухом. Внаслідок цього планети почнуть розходитись, так і не дійшовши до точного напруженого аспекту квадратури. Відлік цього розходження – від 9 грудня ц.р.

Сатурн продовжить прямий рух до кінця Скорпіону й перейде у Стрілець 23 грудня ц.р. Для нього включиться нова тема, нові обставини стратегічного сенсу. Але 13 березня 2015р Сатурн «зупиниться» й також піде зворотньо. Це, звісно, дуже обтяжлива обставина, якщо ще й врахувати, що станеться це у проблемному 5-му градусі Стрільця.

Після цієї «події» планети будуть вже рухатися в одному напрямку, але Юпітер - значно швидше і 7-го квітня того ж року оберне свій рух назустріч Сатурну. Відстань між планетами знову почне скорочуватися, але квадратура між ними вже давно розпалася і утвориться лише на початку червня 2015р. Після цього конфлікт почне загострюватися. Точний аспект квадратури утвориться 3 серпня. Напередодні «зупиниться» Сатурн і розпочне, нарешті, свій прямий рух. До середини вересня квадратура остаточно розпадеться.

Але це ще не вичерпає інтригу стосунків між планетами.

8 січня 2016р у дуже напруженій космічній ситуації «зупиниться» Юпітер і знову почне зближення із Сатурном. Квадратура сформується у середині лютого 2016р, а точний аспект – 23 березня того ж року. Мутабельний хрест, де це станеться (Діва – Стрілець,) нібито обіцяє, що «міжпланетна дуель» буде менш травматичною. Але «зупинка» Сатурна у цей самий момент(!) з розгортанням на рух ретро вельми драматизує ситуацію. Обидві планети будуть далі рухаться ретро і у точній лівій (!) квадратурі. Юпітер 8 травня поверне на прямий рух, впритул наблизившись до Сатурна. Точний аспект утвориться 26 травня і розпадеться з липня.

14 серпня вже Сатурн поверне на прямий хід, але наздогнати Юпітера вже не зможе.

З жовтня 2016р "стосунки» між планетами почнуть налагоджуватися, і в грудні їх символізуватиме точний гармонійний секстиль. Але це буде «вже зовсім інша історія»…

(Наведені дати відбивають лише транзитні тенденції, а не дати конкретних подій, для визначення яких потрібен більш глибокий аналіз. Проте і вони достатньо красномовні стосовно тих складних і неоднозначних обставин, в яких доведеться працювати новій Верховній Раді України)

Побережна Г.І.

Инаугурация Порошенко

читать...


ШАНСЫ НА УСПЕХ КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ

читать...


Прогноз возможного финала В.В. Путина

Карта дирекции натальной карты Путина указывает на конец 2013 - начало 2014 г - покушение на Путина с возможным его концом. Следует отметить, что гибельная аспектная конфигурация начала складываться уже сейчас в карте годовых дирекций, и не исключено ускорение финала и реализация его уже с апреля 2014. Ведь мы рассматриваем тенденции года! Ниже будет рассмотрена натальная карта Путина при наложении на нее апрельской аспектной конфигурации «Большой Крест», подтверждающая такую возможность…
УКРАИНА – 2014. Что будет с Украиной?

Не только украинцам ответ на этот вопрос важен, но и - миру. В этом вся интрига… Ведь всю историю этот мир специфицировался, т.е. делился на разные территории, разные сферы знаний, разные учебные дисциплины, на разные-разные… всё.

Доколе? – естественный вопрос. Ответ такой: а доколе будет делиться Украина! Она – источник материальной цивилизации, которой суждено сделать духовный выбор. Т.е. ощутимо должно наступить начало движения в противоположную сторону – в сторону интеграции.
Что же в этом плане сулит Украине 2014 год?

Ох, сулит это всё… Т.е. надо готовиться, что революция-таки осуществится. Тяжело это в мировой истории всегда было, даже если казалось легко поначалу. Конец же всегда был один - плохой. Но у Украины есть шанс, ибо таких – мирных! – революций история не знает. Не это ли и свершится?

Вот что говорят звезды.
Судьба государства – главная тема года. Она, впрочем, явно зависит от других государств (вплоть до частичной оккупации). Серьезно всё, дорогие... Могут быть даже оспорены некоторые финансовые договора, ибо бюджет будет руководствоваться сиюминутными соображениями - «абы выжить». В этой круговерти есть, впрочем, неплохой шанс заключить новые перспективные союзы. Высокоуровневые дипломатические переговоры будут играть важную роль в государственной стратегии.

Все же в финансах трансформации вряд ли удастся избежать. Грядет переворот! И в оппозиции – тоже. А как же иначе?
За всеми этими пертурбациями можно забыть об опасности существования государства и легко его потерять. Так уже было в украинской истории. Единственное, что может помочь: изменение уровня духовности нации, способность к аскетизму ради цели и умение этой цели добиться. В этом русле может произойти даже изменение межконфессиональных отношений. Конечно, активизируются тайные враги, чему можно противопоставить возрастающую роль эзотерических знаний, воспринятых массами. Лишь на этом фундаменте риск допустим.

Новая идеология, новые образовательные концепции, новая интеллектуальная элита станут приметами духовного возрастания украинской нации. Судьбоносно возрастёт роль СМИ. Также молодежь и женщины станут мощным ресурсом, который может быть задействован в любой кризисной ситуации. Но все висит на волоске и может повернуться как в плюс, так и в минус. Высокие идейные устремления и реальные друзья – вот сила, на которую может опереться Украина в 2014 году! (особенно с сентября).

Г. Побережная

Астрологічний прогноз України на 2014 рік
Вся увага української влади цього року буде зосереджена на фінансах, тобто виплаті і намаганні утриматися в межах можливого. Зразу можу додати, що тут очікується «гіпер» інфляція. Будуть друкуватися гривні в неймовірній кількості. Країна буде на межі дефолту. Всі запозичення підуть на погашення боргів. Намагання заробити нові гроші будуть сприйняті населенням з розумінням, але вони не покриють дефіцит фінансів. Очікується реформа в банківській системі, особливо щодо Національного банку.

Росія буде вести політику «викручування рук» по ціні на газ і здійснювати наступ на нашу економіку. Очікується поглинання українських стратегічних підприємств. Завуальована колонізація. Це, приблизно, як наречений вривається до вас додому і оголошує, що буде тут мешкати…
Весь рік влада буде проводити переговори зі світовими організаціями, але світ буде байдужим до цього режиму.

Очікується ремонт доріг, ЗМІ будуть задавлені і переслідуваними. Але очікувана ефективність по ремонту доріг буде провалена, або низько ефективна. Втім буде збільшуватися добича свого газу.
Кінець року буде відзначатися страйками і боротьбою партій, але Верховна Рада запрацює на всю потужність. Сам же Президент буде сидіти не висовуючись на поверхню і роздавати подяки і валюту своїм наближеним і собі.
Очікується перетурбація в чиновничих рядах, похитнеться довіра силових структур до Президента.

Валерій Московченко

НЕСЕРЬЁЗНЫЙ (но не безосновательный) ПРОГНОЗ ДЛЯ ЗНАКОВ ЗОДИАКА НА 2014 год
 

ОВЕН
Ну, повезло тебе – аж завидно! Ведь - как никому! - скучно тебе весь год не будет. Особенно в его первой половине. Как проснулся – так и шандарах сюрпризом по голове… Блеск! Молодой будешь и бодряк!
Бог тебя, впрочем, бережет, если ты… с Богом.

ТЕЛЕЦ
Жить можно и неплохо. Но вот только если б не доставали… А будут – и особенно супруг (-га) и деловые партнеры. Неймется им… ох, «туды их в качель»…
Но ведь Телец – это Украина! Потерпи, дорогой. Все - для тебя.

БЛИЗНЕЦЫ
Здоровье под угрозой. Стой на страже. Иначе все тылы растворятся, как дым…
Деньги, впрочем, будут. Но секс для тебя – главнее!

РАК
Ой, где ж спрятаться? Лишь далеко от дома либо в глубине себя самого… Потом поймешь, что все это было тебе во благо. Не боись!

ЛЕВ
Откроются новые горизонты. Очень неожиданно, впрочем. Поэтому дом – не то место, где стоит ошиваться… Ходи подале от него…

ДЕВА
Обними друзей своих – лишь в них твоя надежда. Остальное – мираж…

ВЕСЫ
Придут новые партнеры. И супружеские отношения могут начать испытываться на разрыв. И работа может уплыть в небытие. А ты останешься с мыслью: «К кому б прислониться?» За деньги не купишь, ибо и они уплывут… Но карьера – поле боя, где победишь. Именно на нее стоит сделать ставку.

СКОРПИОН
Затаись на год либо уезжай куда-нибудь на Багамы… Впрочем, все равно не убежишь от испытаний, которые уготовила тебе судьба. Лишь возвышенная любовь – твоя надежда. Учти: возвышенная!

СТРЕЛЕЦ
Тихая домашняя заводь – не для тебя. Ветер перемен выгонит тебя на простор. Авантюры, приключения и романтика обеспечены. Не бойся рисковать! Жизнь не потеряешь, а барахло, деньги, дом - такие мелочи…

КОЗЕРОГ
Мир повернется к тебе своей лучшей стороной, если способен будешь претерпеть худшую. Бог, как говорится, посетит… Уберись к Его приходу. Вытряхни весь мусор из души, обновись – и получишь подарки там, где не ожидаешь.

ВОДОЛЕЙ
Не строй карьерных планов и не играй на деньги. Лучше поиграй с судьбой – она предоставит тебе немало замысловатых ребусов и кроссвордов. Интересно будет разгадывать!

РЫБЫ
Куда плыть? Туман сгустится – поэтому отпусти весла. Течение само вынесет твой челн к пристани Любви. Там и найдешь отраду. Лишь далеко не уплывай. И никого, кроме Ангела-Хранителя, не бери себе в попутчики. С Богом!

СЕРЬЁЗНЫЙ ПРОГНОЗ ДЛЯ ЗНАКОВ ЗОДИАКА НА 2014 ГОД

Овен – В першій половині року Овнам в фінансовому плані буде не зовсім щастити. Очікуються непередбачені витрати Їх плани будуть зриватися. В подорожах очікуються неприємності, а тому в першій половині року ліпше не подорожувати і не гастролювати. В романтичному плані січень, лютий, жовтень і кінець грудня несприятливі. Не намагайтеся в цей період втручатися в справи коханих. До Серпня місяця можуть виникати проблеми з механічною технікою, ремонтом і з здоров`ям. Не радимо купувати автомобіль в цей час.

Телець – Тельцям в першій половині року в фінансовому плані буде більше щастити в фінансовому плані. Можливі приємні пропозиції по роботі або подорожі. Буде щастити бізнесменам і політикам, що народилися в першій половині знаку. В другій половині року будуть виникати проблеми в кар`єрному плані, особливо у тих, хто народився в другій половині знаку. В романтичному плані несприятливий період очікується в березні, серпні і листопаді.

Близнята - До серпня Близнята будуть проявляти ділову і фізичну активність. Їм буде щастити з технікою, в спорті. Посилиться потенція. Це сприятливий період для покупки автомобіля, або для ремонту. Фінансовий план поліпшиться після липня. Це сприятливий період для подорожей. А от в романтичному плані квітень, вересень, грудень це не найкращий період. Друга половина грудня дасть напруження в кар`єрних і ділових аспектах. Напружені стосунки з батьками або чиновниками.

Рак - перша половина року буде сприятливою в фінансовому плані і в плануванні. Можуть прийти пропозиції по службі або роботі. Можна подорожувати, підписувати угоди. Добре для керівників і політиків. Можна робити дорогі покупки. Але бажано бути обережним в транспорті і з технікою. В романтичному плані несприятливі місяці травень, жовтень і грудень.

Лев – У фінансовому плані сприятливий період очікується з серпня місяця. Цей період сприятливий також і для політичних діячів, і поїздок за кордон для тих, хто народився в першій половині знаку. А у тих, хто народився в середині знаку, виникнуть проблеми в кар`єрі, або в діловому плані. В серпні і вересні бажано бути обережними в автомобілі, можуть виникнути аварія або поломка. У тих, хто народився в середині знаку, виникатимуть геніальні ідеї, можливий переїзд або зміна роботи, а також цікавість до містичних наук. В романтичному плані несприятливий період в березні, червні, листопаді.

Діва – Фінансовий план буде сприятливим в першій половині року, особливо для тих, хто народився в першій половині знаку. Добре для покупки нерухомості, поліпшити професійний рівень і кар`єру. Вдалими і безпечними будуть подорожі і відпочинок. Друга половина року сприятлива для покупки автомобіля і ремонту техніки. Посиляться фізичні і ділові можливості. Несприятливі в романтичному плані місяці квітень, липень, листопад і перша половина грудня. Це може принести і деякі фінансові втрати.

Терези – До середини літа не радимо подорожувати за кордон, брати позики. Далекоглядні плани можуть зриватися. Очікуються додаткові непередбачені витрати. Посилиться імпульсивність, активність, потенція і навіть агресивність. Добре для спортсменів. Проте за кермом можливі аварії. Все виправиться в другій половині року. А тому плануйте важливі справи на другу половину року. В романтичному плані несприятливий період це січень, лютий, травень, серпень, друга половина грудня. Не дратуйте своїх близьких, особливо наприкінці року.

Скорпіон - Очікуються великі витрати або втрати в другій половині року. Можуть зриватися плани, а тому не подорожуйте і нічого не плануйте в цей період. Декому в цьому році прийдеться займатися нерухомістю, продажем або ремонтом. Але радимо в цьому році не розпочинати цю справу, бо затягнеться надовго. В другій половині року посилиться фізична і ділова активність, що сприятиме спортсменам. Для політиків, мандрівників і бізнесу сприятливішим буде перша половина року. В романтичному плані несприятливий період очікується в березні, червні, серпні, а тому будьте уважніші до своїх коханих.

Стрілець - В фінансовому плані сприятливою буде друга половина року. Добре для політиків, подорожей, дорогих покупок і бізнесу в цілому. Проте в першій половині року посилиться фізична, сексуальна і ділова активність, збільшаться витрати. Добре для спортивних змагань, покупки техніки, автомобілів, а також для її ремонту. В романтичному плані несприятливий період очікується в квітні, липні, вересні, листопаді. Романтичні знайомства в цей період не принесуть вам очікуваного позитивного результату.

Козеріг - Для козерогів цей рік буде не зовсім сприятливим, особливо в першій половині року для фінансів, подорожей, ділових стосунків, розваг і далекого планування. Очікуються додаткові витрати або руйнування планів на цей рік. Можливі різкі зміни в житті, в тому числі переїзд. Багатьох це заставить переосмислити свою поведінку. Прийдеться також займатися нерухомістю або кар`єрними питаннями, особливо тим, хто народився в середині знаку. Добре для вирішення питань з батьками і чиновниками. В першій половині року бажано бути обережними за кермом, з будь-якою технікою. Не виключені травми. А тому бажано контролювати свою імпульсивність та емоції. Може виходити з ладу техніка. В романтичному плані не сприятливий період це травень, липень, перша половина серпня, жовтень.

Водолій - Друга половина року буде витратною, гроші просто будуть вилітати. Плани можуть зриватися за будь-якими причинами. Можуть виникати проблеми з вкладами. Цей рік буде не сприятливим для здоров`я. Можуть також виникати проблеми з нерухомістю. Не радимо купувати і ремонтувати її. Процес затягнеться надовго. Але деяка компенсація цих проблем очікується від посилення ділової і фізичної активності індивідуума в першій половині року. В другій половині бажано бути обережним з технікою і за кермом. Не виключені аварії або вихід її з ладу. В романтичному плані несприятливі дні очікуються в червні, другій половині серпня, листопаді.

Риби - В фінансовому плані Рибам буде щастити в першій половині року. Це сприятливий період для бізнесу, подорожей і політичних акцій. Добре і для придбання нерухомості або її ремонту. Може пощастити в кар`єрі. Добре також для вирішення питань з чиновниками або батьками. В другій половині року посилиться фізична, сексуальна і ділова активність. Добре для змагань і спорту взагалі. Це сприятливий період для покупки дорогої техніки, автомобіля. В романтичному плані несприятливий період це липень, вересень, друга половина листопада і початок грудня.

Прогноз по знакам на 2013 рік

читати...


УКРАИНА - 2013 год
В прошлом столетии 1913-й год оказался промежуточным в цепи роковых событий начала века: гибель «Титаника» в 1912 г. и начало первой мировой войны в 1914 г. Своего рода «затишье перед бурей»… По аналогии вспомним:

1613 – конец «смутного времени» в России и воцарение династии Романовых;
1713 – завершение мирными договорами ряда вооруженных конфликтов в Европе;
1813 – конец экспансии Наполеона.

Далее, правда, вслед за мировой войной последовали многочисленные потрясения… Согласно одной из теорий, столетия находятся в определенном резонансе друг с другом. Естественно возникает вопрос: не ждать ли нам чего-нибудь подобного от 2013 года? Нам – это Украине, разумеется. Попытаемся прочесть ответ звезд на этот вопрос.

Грядущий год будет в Украине напряженным, противоречивым.

Финансовое состояние трудное, чувствительные средства уходят за рубеж, прежде всего - как оплата внешнего долга. Но дефолта не будет!
Состояние экономики сложное: в целом прирост производства будет или нулевым, или незначительным. Но в отдельных отраслях все же ожидается рост доходов, в том числе - экспортных. К сожалению, не удастся избежать техногенных и серьезных транспортных аварий.

Правительство будет пытаться проводить и дальше так называемые «реформы», но непоследовательно. Как макроэкономические, так и прочие решения будут грешить ошибками. То же с инвестициями. Грозят скандалы типа «вышек Бойко», или как с «Хюндаями», но в более мелких масштабах. Весьма вероятна смена премьера и некоторые перестановки в правительстве.

Во внешней политике на фоне прежнего изоляционизма со стороны стран Запада ожидается смягчение действий со стороны ЕС, возможно подписание соглашения об ассоциации, но процесс ратификация его странами-членами затянется. Со стороны России, как всегда, давление и, в случае партнерства Украины с ЕС, последуют недружественные экономические санкции.
От власти очень зависит имидж страны (тут еще есть куда опускаться). Имидж самой власти будет падать в глазах значительной массы населения. Ожидается рост протестных настроений.
Оппозиция будет стараться действовать активней (прежде всего, в парламенте), но власть ее будет подавлять. Продолжится «ползучее» наступление на свободу слова. Политические узники не выйдут на свободу.

В спорте – чередование успехов и поражений. Следует ожидать некоторое увеличение количества иностранных туристов.
Лето ожидается довольно жарким, но урожай хороший, потери его незначительны.

Так что – выживем!
С Новым гадом!
(на смену Дракону приползет Змея)

Андрей Поправко

ВОЗМОЖЕН ЛИ ТОЧНЫЙ ПРОГНОЗ?

Во-первых, что означает словосочетание «точный прогноз»? О какой точности идёт речь? Мы ведь никогда не предсказываем всех деталей. Если вы предсказываете девушке встречу с будущим мужем, то не станете говорить о секунде встречи и в каких брюках придёт её избранник.
Значит, когда мы говорим о точности, мы имеем в виду другую точность. Что же это за точность?


читать...

ЗІРКИ ПРО КІНЕЦЬ СВІТУ

В статті розглядається есхатологічне питання – «кінця світу» з точки зору астрології. Для чого використовується цикл прецесії та аналізується: чи є відповідність між проходженням зірок (їх проекції) через 4 кардинальні точки екліптики. Отримана ствердна відповідь дозволяє зробити прогноз щодо епохи, що гряде, – як епохи глобальних перемін.
читать...

АСТРОЛОГІЧНА МЕТЕОРОЛОГІЯ

Прогноз погоди є найдавнішим і найпоширенішим з усіх інших видів прогнозувань. Прогнозування погоди грунтується на серйозній науковій базі, у цю справу вкладаються великі кошти і людські ресурси. Але нерідко прогнози не справджуються... З метеорологів кепкують, та все одно їм довіряють, і кожного дня люди знову прислухаються до повідомлень про передбачувану погоду. А що ж астрологія? Бо прогнозування взагалі - це ж її парафія! Звичайно, астрологи мають свої потужні можливості і методи і готові конкурувати з метеорологами.читать...

Мальчик с планеты Марс

В России живет мальчик, ему 15 лет, зовут его Борис Киприянович. Он утверждает, что в своей прошлой жизни жил на Марсе. С раннего возраста он говорит о марсианской цивилизации, о городах-мегалитах и космических кораблях марсиан, о полетах на другие планеты и о земной стране Лемурии. Он утверждает, что однажды летал с Марса на этот огромный континент, который сейчас лежит на дне океана.

У мальчика исключительный интеллект с самого раннего возраста, иногда он сидит в позе лотоса. С двух лет он удивлял своих родителей подробностями о жизни на Марсе, о планетарных системах, других цивилизациях и пространстве. Он мог перечислить названия всех планет Солнечной системы и даже их спутники.

Слухи о юном астрономе быстро распространились по городу. Мальчик стал местной знаменитостью - люди интересовались ребенком, все хотел понять, откуда он мог знать так много вещей. Борис всем был готов рассказывать о внеземных цивилизациях, о существовании древней расы людей, которые были ростом в три метра, будущем климате и земных глобальных изменениях. Все слушали маленького мальчика с большим интересом, но, конечно же, многие считали эти истории выдуманными.

Борис говорит, что на планете Марс есть жизнь, но планета пережила крупнейшую катастрофу и потеряла свою атмосферу, и теперь ее немногочисленные обитатели живут в подземных городах.

В то время он часто летал на Землю с исследовательскими целяхми Он был пилотом космического корабля. Это было в дни цивилизации Лемурии, и у него был там друг, который умер на его глазах. Мальчик описал страшные катастрофы, которые случились на Земле в то время, и весь континент Лемурии ушел под воду. Огромный камень упал на сооружение, в котором находился его друг, и Борис не смог его спасти. Борис говорит, что они теперь должны встретиться на Земле.

Когда его мать принесла книгу под названием «От кого мы произошли» Эрнеста Мулдашева, мальчик был очень взволнован. Он долго просматривал эскизы лемурийцев, фотографии тибетской пагоды, и потом рассказывал своим родителям о лемурийцах и их культуре в течение нескольких часов подряд. Сын рассказал, что лемурийцы жили 70000 лет назад, они были ростом в девять метров. «Боря, как ты можешь всё это помнить?» - спросила мама. «Да, я помню, и никто мне это не рассказал, я сам это видел», - ответил Борис.

Позже он начал ссылаться на другую книгу Мулдашева «В поисках Города Богов». Книга посвящена, в основном, древним гробницам и пирамидам. Борис твердо заявил, что люди найдут знания в одной из пирамид (не в пирамиде Хеопса). «Когда Сфинкс откроется - жизнь изменится», - сказал он и добавил, что Великий Сфинкс имеет механизм открытия где-то за ухом (но он не помнит, где именно). Мальчик также говорил с большой страстью и энтузиазмом о цивилизации майя. По его словам, мы очень мало знаем об этой великой цивилизации и ее народе.

Борис утверждал, что между 2012 и 2013 годами на Земле произойдет огромная катастрофа. Вот почему сейчас рождается так много талантливых детей с особыми способностями, чтобы помочь людям.

Когда его спросили, боится ли он смерти, мальчик ответил, что не боится, потому что жизнь вечна. На Марсе после ядерной войны все сгорело. Те, кто выжил, построили новые дома и придумали новое оружие. Там тоже была смена материков, хотя континент был небольшим.

Марсиане дышат углекислым газом. Когда вы находитесь в этом теле, вы должны дышать кислородом. Впрочем, марсианам не нравится воздух Земли, так как он вызывает старение. Марсиане все относительно молодые, на вид около 30-35 лет. Число таких «марсианских» детей, рожденных на Земле, будет увеличиваться.

Как-то мальчик рассказал о судьбе очень древней планеты по имени Прозерпина. Она была поражена лучом и разбилась на куски. Её жители телепортировались в пятое измерение (параллельный мир), и вместе с людьми с Марса наблюдали гибель планеты. И Земля, будучи разумным существом, начала принимать детей Прозерпины для «перевоспитания». Вот почему эти люди здесь чувствовали себя «чужими» и говорили, что они с другой планеты.

Борис рассказывает о будущем человечества. Он говорит, что, например, знания будут распределены в зависимости от качества и уровня сознания. Новые знания никогда не попадут к тем, кто не хочет меняться к лучшему.

Когда он был младше, он мог предсказать некоторые события, которые должны случиться в будущем, он также подходил к людям на улице и советовал им перестать принимать наркотики, или бросить пить, или прекратить внебрачные связи. Это действительно шокировало людей, так как правда об их тайных делах была раскрыта. Когда он вырос немного, его одноклассники начали избивать его за то, что он был «другим», и поэтому Борис перестал пророчествовать, чтобы соответствовать своей среде. Он говорит, что у него мало друзей.

Когда его спросили, почему люди болеют, Борис ответил: «Потому что они живут неправильно, и они несчастны, потому что должны ждать свои «космические половины», а не создавать помехи чужим судьбам, не ломать и не разрушать природную целостность. И тогда прекратятся страдания людей. Вы должны жить с добротой. Когда вас бьют, подойдите и обнимите этого человека. Когда другие обижают вас, не ждите извинений, станьте на колени и просите прощения у разгневанного человека. Если вас унижают и оскорбляют, благодарите их с улыбкой. Знаете ли вы, почему лемурийцы погибли? В этом есть и моя вина также. Они не хотели духовно развиваться, они отклонились от пути, и этим уничтожили единство планеты».

http://www.esoreiter.ru/index.php?id=0611/462011171649.htm&dat=news&list=06.2011

ПРОРОЧЕСТВА И ПРОГНОЗЫ НА ГРАНЬ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ

Одним из направлений методологии современной науки является проверка неизвестного через неизвестное, то есть сопоставление различных прогнозов. Мы тоже обратимся к этому методу, и для этого у нас есть несколько причин. Так, многие предсказания рассматриваемых нами ясновидящих уже сбылись, что позволяет предполагать определенную вероятность реализации и остальных предвидений этих же предсказателей. Кроме того, наблюдается некоторая логическая связь между современными тенденциями развития мира и предсказаниями ясновидящих.


читать...