Горячие события 2014 года


БЮДЖЕТ УКРАЇНИ НА 2015
29 грудня 2015, 04год 24хв, Київ

https://sites.google.com/site/horarastrolog/goracie-voprosy-o-tekusih-sobytiah/98789070960986908990900000.jpg

Доведеться-таки затягнути паски й діяти в ситуації стресу: АСЦ у Скорпіоні й Сатурн до нього наближається. Отже, гірше ще попереду. То ж заздалегідь готуймося!
А є щось добре? Звісно, Дев'ятий дім надихає: там Юпітер у Леві - планета щастя й розширених можливостей. А Сонце – у фінансовому секторі. Отже, закордон й надалі буде нас витягувати з ями, а ми хіба що не опираємося…
Але викрутимося, бо вміємо (Хірон на ІС)!


АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ НОВОЛУНИЯ 22 декабря 2014г.
читать...
Програма нового уряду України

Програма нового уряду України була прийнята «з боєм» 11 грудня о 13год 23хв.
Що можна сказати про її перспективи?
Якщо обирати з гіршого, то це – непоганий момент. Адже Місяць рухається у трині з Сонцем до з'єднання з Юпітером. Бачиться декому «велике щастя». Та всім цього хочеться!
Але останній аспект Місяця - квадратура з Сатурном.
Тобто після радужних перспектив наступить момент, коли треба бути змиритися з жахливою (Сатурн у Скорпіоні!) реальністю й радикально змінювати програму.

«Протриматися!» - адекватний заклик!


НОВИЙ УРЯД УКРАЇНИ
Новий уряд України був затверджений 2 грудня 2014 року о 20г 05хв. Перелічимо переваги й вади цього історичного моменту.

Переваги
Великий запас життєдайних сил і здатності до самоствердження.
Шанс на тривалий термін існування.
Творчий і реформаторський потенціал.
Орієнтація на прогресивні ідеали.
Економічна ефективність.
Здатність до рішучих дій і, водночас – уміння оминати «гострі кути».
Можливість продемонструвати вагомі позитивні результати вже через рік діяльності.

Вади
Авантюризм. Помилки через недостатню продуманість рішень й нездатність до адекватного врахування реалій.
Непрозорість й маніпулятивність у фінансовій сфері.
«Підколодні» дії й удари з боку опонентів й відкритих ворогів. Економічні втрати через них.
Політичні інциденти. Зміни у складі уряду.
Діяльність в умовах боротьби. Відтягування ресурсів на збройні сили і маніпуляції у цій сфері.
Доведеться пройти через гострий кризовий стан.

Але головне – переваги сильніші за вади. А це означає потенційну здатність нового уряду справитися з усіма викликами.


На сайте появился новый раздел "Переводы от Игоря Сивака". Представляем Вашему вниманию первый материал "Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола"
http://www.astromir.com.ua/perevody-ot-igora-sivaka


НОВА ВЕРХОВНА РАДА УКРАЇНИ
Новообрана Верховна Рада розпочала своє перше засідання 27 грудня 2014 року о 12год 06хв. у Києві. Отже, є підстави зазирнути у гороскоп цього такого очікуваного «дитятки». Чи виправдає воно наші сподівання? Чи буде Рада дієздатною?

Так, шанси є і чималі: домінує Вогонь, Асцендент не уражений, а, навпаки, підтриманий секстилями Венери й Урану, Марс в екзальтації у гарних стосунках з «закордоном» (з 9-м домом), та й загальна конфігурація - септенерна «Праща» - «цілиться» у Юпітер. У Ради є міцний стрижень і реформаторський потенціал!

Сонце сильне й амбітне скеровує основний реалізаційний інтерес у 9-й дім, тобто на стратегічні інтереси, пов'язані із зарубіжжям, а також моральні, світоглядні цінності, духовне зростання нації. Найвища точка гороскопу - Венера у Стрільці, Візник й до того ж управитель чужих фінансів (8-го дому) - також обіцяє результативність.

Розглянемо деякі інші аспекти.

Знаходження Асценденту та його управителя у фіксованих знаках обіцяє Раді, хоч і напружене (Сатурн у Скорпіоні), але тривале існування.

Доленосною є фінансова тема (вісь Місячних Вузлів). Уран на куспіді 2-го дому вимагає радикальної трансформації фінансового забезпечення депутатів, а саме: ідеалістичного й альтруїстичного підходів, інакше неминучими будуть фінансові скандали й банківські крахи. Це надважливе (для виживання Ради) завдання! Гармонізуючу роль щодо цього мусить зіграти парламентське жіноцтво, яке функціонально й «презентабельно» у новому складі посилиться.

Звісно, найбільше цікавить воєнна тема. Вона виразна: акцентовані і таємні, і відкриті вороги, і важливість взаємодії з ними. Хочеться звернути увагу лише на актуальне: на головного ворога, що знаходиться у 7-му домі й грає роль «благодєтєля». Недарма його уособлює Юпітер у 23-му градусі Лева (разом з «гордовитою» Ліліт). Ось сабіанський символ градусу: «Наездник в цирке увлекает возбужденную толпу» (умение скрывать и концентрировать свои мысли, управлять людьми)». Уся міць цього ворога (а він сильний і авторитетний) скерована проти зони наших інтересів: квадратурою накривається 9-й дім, де знаходиться життєво важлива планета гороскопу - управитель Асцендента Сатурн. Саме з ним квадратура йде на зближення (тобто головні події ще попереду).

Коли ж буде точний аспект? Якщо транзитне розгортання спроможно розкрити нам певні тенденції, то вони виглядають в цій карті досить інтригуюче. Особливо цікава «поведінка» Юпітера: у своєму русі до квадратури з Сатурном він «зупиниться» якраз після того, як Сатурн перейде у «успішний» наступний градус; «зупиниться» й піде зворотнім рухом. Внаслідок цього планети почнуть розходитись, так і не дійшовши до точного напруженого аспекту квадратури. Відлік цього розходження – від 9 грудня ц.р.

Сатурн продовжить прямий рух до кінця Скорпіону й перейде у Стрілець 23 грудня ц.р. Для нього включиться нова тема, нові обставини стратегічного сенсу. Але 13 березня 2015р Сатурн «зупиниться» й також піде зворотньо. Це, звісно, дуже обтяжлива обставина, якщо ще й врахувати, що станеться це у проблемному 5-му градусі Стрільця.

Після цієї «події» планети будуть вже рухатися в одному напрямку, але Юпітер - значно швидше і 7-го квітня того ж року оберне свій рух назустріч Сатурну. Відстань між планетами знову почне скорочуватися, але квадратура між ними вже давно розпалася і утвориться лише на початку червня 2015р. Після цього конфлікт почне загострюватися. Точний аспект квадратури утвориться 3 серпня. Напередодні «зупиниться» Сатурн і розпочне, нарешті, свій прямий рух. До середини вересня квадратура остаточно розпадеться.

Але це ще не вичерпає інтригу стосунків між планетами.

8 січня 2016р у дуже напруженій космічній ситуації «зупиниться» Юпітер і знову почне зближення із Сатурном. Квадратура сформується у середині лютого 2016р, а точний аспект – 23 березня того ж року. Мутабельний хрест, де це станеться (Діва – Стрілець,) нібито обіцяє, що «міжпланетна дуель» буде менш травматичною. Але «зупинка» Сатурна у цей самий момент(!) з розгортанням на рух ретро вельми драматизує ситуацію. Обидві планети будуть далі рухаться ретро і у точній лівій (!) квадратурі. Юпітер 8 травня поверне на прямий рух, впритул наблизившись до Сатурна. Точний аспект утвориться 26 травня і розпадеться з липня.

14 серпня вже Сатурн поверне на прямий хід, але наздогнати Юпітера вже не зможе.

З жовтня 2016р "стосунки» між планетами почнуть налагоджуватися, і в грудні їх символізуватиме точний гармонійний секстиль. Але це буде «вже зовсім інша історія»…

(Наведені дати відбивають лише транзитні тенденції, а не дати конкретних подій, для визначення яких потрібен більш глибокий аналіз. Проте і вони достатньо красномовні стосовно тих складних і неоднозначних обставин, в яких доведеться працювати новій Верховній Раді України)

Побережна Г.І.


АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ НОВОЛУНИЯ в СТРЕЛЬЦЕ 22 ноября 2014г.
читать...


Вопрос: Будет ли в ближайшее время наступление на Мариуполь?
Ответ астролога Татьяны Николаевой:

Оно планировалось, но по некоторым причинам не состоялось до сих пор. И вот эти астрологические причины.
Мариуполь как кусок нашей земли - это 4-й дом, управитель - Меркурий. Луна на АСЦ и выходит в 1-й дом, сделав до этого свои самые напряженные аспекты. С Меркурием аспект у Луны уже прошел. Какие же впереди?
Остались:
- трин с Солнцем, управителем 2-го (финансового) дома - т.е., денег ждут!
- с Сатурном, управителем 7-го (вражеского) дома, при этом это последний аспект Луны.
Итог: враги приходят,... но попозже: судя по карте, или через 7 дней или - 7 недель...


Вопрос: Пройдет ли "Свобода" в парламент? Добьётся?

Ответы астрологов:

1. Побережная Г.И.

Шанс есть. Но есть и сильное скрытое противодействие. Что этому можно противопоставить? Лишь финансы, народ и помощь идейных соратников.
Аргументы:
«Свобода» - 7-й дом.
Парламент – 11-й дом от 7-го. Между их управителями – складывающийся секстиль (т.е., нужны усилия). На реализацию шанса «намекает» также последний аспект Луны – гармоничный аспект с Сатурном, на который натыкается управитель «Свободы» (для неё это 12-й дом!).

2. Николаева Т.Г.
Да, «Свобода» пройти в парламент сможет.
Аргументы:
"Свобода" - партия и в этом вопросе идет под 11-ым домом. Пройти в парламент - ее цель, то есть 10-ый от 11-того, значит 8-ой. Судя по карте, цель будет достигнута (возможно, и путем борьбы, и через суды). Последний аспект Луны - с Сатурном. Это затянет ситуацию, но не надолго.

3. Леонид Петрович
Мои аргументы по этому поводу:
1. Управитель Асцендента на «сожженном пути», что изначально затрудняет интерпретацию.
2. Фактически имеем 2 вопроса, хотя и перекликающиеся, поэтому необходимо исследование обеих. Ведь одно событие -выборы (согласно которым происходит прохождение в парламент) уже произошло и экзитполы уже дали позитивный результат. А в отношении другого – справедливо указывается Г.И. Побережной, что все зависит от денег, народа и коллег, т.е. напрашиваются еще и наводящие вопросы. Другими словами, вопрос не совсем корректен. Для ответа на них необходимо более глубокое исследование и без натальной карты ответить невозможно.
3. К указанным двум напрашивается и третий – когда это произойдет(на довыборах в этот или в следующий парламент). Ведь сейчас все в руках судебных разбирательств. Хорошо, если суды заставят пересчитать голоса и удастся найти при этом до15-20 тысяч недостающих голосов, что по отдельным участкам – не реально. А если потребуются еще перевыборы на целых территориях, то это уже может быть и целый год, а то и более. Но это уже будет другое время и другой хорарный вопрос.

Если подходить к этому без астрологии логически, то по предварительным результатов подсчетов электронных протоколов «зависли» (не проходят в Раду) обе идеологические партии и КПУ, и Свобода. Если предполагать, что у них отсутствуют крупные олигархи, то это закономерный результат. Конечно, у Свободы после Майдана появились еще как минимум 2 конкурента: Правый сектор и Самопомич, а может быть даже Радикальная партия, которые и отобрали значительный электорат. Хорошая учеба для партии Свобода!!!


АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ НОВОЛУНИЯ И СОЛНЕЧНОГО ЗАТМЕНИЯ В СКОРПИОНЕ
читать...


Ответы астролога Татьяны Николаевой на два хорарных вопроса
Вопрос 1. Будут ли бомбить Киев?
Ответ: Киев бомбить не будут.


Вопрос 2. Войдут ли российские войска в Запорожье?
Ответ: Я больше склоняюсь в сторону - да!


Смотрю 4-й дом – запрашиваемая территория. Управитель - в 12-м доме с Сатурном, но уже без аспектов. То есть нападение скрытное, а не явное. Ну, и, конечно, Уран в 4-м доме с Узлом говорит о неожиданной негативной ситуации.
При этом стоит обратить внимание и на 7-й дом - врагов. Их приход к нам - это их 3-й дом, то есть наш 9-й. Там же стоит и его управитель - Солнце. Это как данность - уже есть. Да еще и с аспектом на Плутон!
Венера - на куспиде (только после квадрата с Марсом), а Луна делает к ней последний аспект. Потому и ответ положительный.


ТРАНЗИТ ПЛУТОНА ПО КАРТЕ УКРАИНЫ

"Нижеследующий фрагмент книги Говарда Саспортаса является убедительным доказательством того, что всё, происходящее в последний год с Украиной, - следствие её "рождения" в определённый момент времени.

Кроме того, он полностью устраняет сомнения относительно времени "рождения" современной Украины, неоспоримо подтвеждая наиболее распространённую версию с Асцендентом в Козероге.

Для того, чтобы люди, не знакомые с основами Астрологии могли понять, о чём идёт речь, замечу (не углубляясь в подробности), что сейчас планета Плутон "движется" по Асценденту и первому дому гороскопа Украины.

Хотя описание относится к гороскопу личности, подключив воображение и расширив предлагаемые описания до размеров страны, можно легко убедиться, что всё происходит именно так, как должно происходить."
читать...


АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ НОВОЛУНИЯ 25 августа 2014г
читать...


Приглашаем присоединиться к дискуссии о ректификации времени рождения В.В. Путина:
http://www.astromir.com.ua/unikalnye-metodiki/rektifikacia-goroskopa/konkurs-praktikum-kto-tocnee


Московченко В.Н.

Порошенко (Астропортрет).

Народився 26.09.1965р. о 11:41 в Болграді Одеської обл.

По стихіям переважає повітря, але вода теж близько. Майже рівні бали. Інтелект і інтуїція. По хрестам переважає кардинальний. Ці люди швидше змінюють зовнішній світ, ніж себе. Це тиск. По фігурам Джонса це майже відро з ручкою на Сатурні в Рибах. Людина відповідальна, але скритна. Це сильне психічне навантаження, часто безсоння, а, іноді, віщі сни. Схильний до періодичної депресії.

Сонце з Меркурієм і Місяць в Терезах. Натура інтелектуальна, гармонійна, схильна до компромісів і гармонії. Але такі люди часто невпевнені в прийнятті рішень, часто сумніваються. Сильно залежать від партнерів. Але в кризових ситуаціях можуть бути рішучими і, навіть, жорсткими. Меркурій спалений, а тому індивідуум вважає себе розумним з елементами гордині.

Квадрат Сонце і Юпітер дає людину, що живе з придуманою легендою. Багато обіцяє, але не виконує. Плани часто рушаться, проблема в стосунках з дітьми. Користується довірливістю людей. Позитивні аспекти Сонця до вузлів дають підтримку соціума в ділових справах.

Асц в Скорпіоні в з'єднанні з Марсом. Людина скритна, боїться розкрити свої плани. Марс додає діловитості і фізичну масу. Схильний до чужих таємниць. Відповідає зовнішності. Тіло плотне, очі великі, що нагадує Тельця і дещо Скорпіона. Але у Тельця короткі ноги і руки, а тут ні. Волосся жорстке, погляд з-під лоба, а іноді прямий, демонстративний. Це від Скорпіона.

Венера, яка відповідає за романтичний план, попала в Скорпіон в 12-му Домі. Ревнива, скритна, схильна до таємного кохання. В з'єднанні з Нептуном дає елемент мрій і фантазії. Бажання божественного кохання. Але трин до Сатурна додає практичності і приземленості. А секстиль до Урана і Плутона - сексуальність і влюбчивість. Бажання чогось оригінального і новенького. На жаль, Венера попала на зірку Зубен-Альгенубі марсіансько-сатурнянської природи. Це сильна поразка в плані здоров'я і романтичних почуттів.

Юпітер попав в Рак у 8-му Домі. Хлібосольний, багато читав в дитинстві, любив історію. Але любитель випити. Батьки любили і балували. Закладена спадщина. Але індивідуум не в змозі правильно нею розпорядитися через поразку Юпітера.

Сатурн в 4-му домі дає стримані стосунки з матір'ю, в сім'ї. Деякі проблеми з нерухомістю, особливо за участю Хірона.

В 10-му домі Сонце, Меркурій, Плутон і Уран. Це сильні кар'єрні амбіції. Уран буде давати зміни в кар'єрі.

Північний вузол в Близнятах в 7-му домі. Це необхідність звертати увагу на партнерство, на контактність та інтелектуальний розвиток. А Ліліт у Водолії дасть розплату від друзів і політики.

                                                  


Хорарный вопрос: Введёт ли Россия войска в Украину?
Ответ: НЕТ
Алла Боброва
Уроки Сатурна для Украины

Сейчас начинается завершающий этап украинской эпопеи. Точкой отсчета стал сбитый террористами Боинг с пассажирами на борту. Произошло это 17 июля за 4 дня до разворота Сатурна в директное движение. Сатурн уже стационарен и это событие знаменовало начало нового периода в затяжном украинском конфликте.

Вы можете сказать – причем здесь Сатурн? А давайте вернемся назад и посмотрим причем здесь Сатурн.

Сатурн планета строгости, дисциплины, ограничений. Его называют Учителем. Учителем, который учит с помощью кнута и не использует пряники. Уроки Сатурна проходят все. У каждого в жизни бывают периоды, когда все идет чертовски плохо, проекты срываются,надежды рушатся, настроение на нуле. За что не возьмешься, все из рук валится.В такие моменты и бизнес теряют, и с работы выгоняют и семьи распадаются. Такой уж он, это Сатурн. Заставляет человека немного поразмыслить о жизни, изменить что-то в себе, посмотреть туда ли он идет или пора сменить курс.

И вот этот самый Сатурн подошел в ноябре 2013 года к планете Плутон в гороскопе Украины. Сам по себе Плутон тоже не подарок. Ещё бы! Это ведь бог Подземного Царства. Ведает он трансформацией, перерождением, смертью и … возрождением. Птица Феникс очень хорошо описывает тот процесс,который любит устраивать Плутон. Феникс бросается в пламя костра, сгорает там дотла. И потом возрождается из пепла.

В гороскопе Украины Плутон управляет сектором гороскопа, что отвечает за власть (10 дом). Можно сказать,что основная власть в стране (парламент и президент) описываются Плутоном.

И вот в ноябре 2013 они встретились! Сатурн, который любит ограничивать, учить, назидать и наказывать. И Плутон – который показывает нашу украинскую власть. А также имеет обыкновение трансформировать, убивать, мучить и возрождать.

21 ноября 2013 года на Майдане в Киеве первый раз собрались люди. Они были недовольны срывом подписания соглашений с ЕС. Сатурн в этот момент стоял в 16.03 Скорпиона. Обратите внимание на градус! Семнадцатый градус Скорпиона!

30 ноября 2013 жестко были избиты студенты на Майдане. А Сатурн подошел вплотную к Плутону в карте Украины. Они были уже в орбе взаимодействия. Слились в объятиях! И тут все началось!

Соединяя влияние Сатурна и Плутона в карте Украины, легко получаем результат их взаимодействия – смена власти,жесткое противостояние, смерть и боль. Сатурн заставляет пересмотреть вопросы власти в стране. Он не дает возможности найти компромисс. Он говорит, что с такой властью нет развития, нет движения вперед. Страна зашла в тупик. Плутон – сопротивляется. Он готов на любые жертвы. Вообще Плутон и жертвы – это как партия и Ленин. Они всегда вместе, всегда рядом. Кровавая мясорубка приходит в движение.

Возможно вся это история не приняла бы такие огромные масштабы, если бы не тау квадрат из транзитных Урана, Марса , Плутона и Юпитера. Эта четверка активно подбрасывала дровишек в огонь. Нужно сказать, что вся эта конфигурация очень часто способствует военным конфликтам.

Но черный тау уже разошелся. А конфликт продолжает развиваться. Значит, есть что-то, что продолжает подпитывать весь этот праздник зла. И мы опять смотрим на Сатурн.

Все помнят, что происходило в последние дни февраля и первые дни марта? Правильно! «Зеленые человечки» появились в Крыму, и украинская власть потеряла контроль над полуостровом. Ачто делал в тот момент Сатурн? Он разворачивался в ретро движение. 2 марта он вошел в петлю.

Все астрологи знают, что моменты разворота планеты очень важны. Они формируют события, они влияют на ход истории. То, что происходит в этот момент, это ключики к будущим событиям. Так оно и вышло. Крым провел референдум и вошел в состав РФ.

А Сатурн все ещё был ретро, и тема эта развивалась дальше. Появились ДНР и ЛНР. Могли бы появиться ещё и ХНР и ОНР и всякие другие НР (непризнанные республики). Но Бог миловал!

Нужно отметить ещё такой момент,что в попятном движении планеты обычно поднимают старые темы для пересмотра. В нашем с вами случае старая власть решила взять реванш и вернуть себе трон. Большевики когда-то называли это – контрреволюция. Так оно и есть. Изучая любые революциив истории человечества, приходишь к выводу, что не бывает революции без контрреволюции. Сверженная власть всегда пытается восстановить свои права. Обэтом нужно было думать заранее майдановским вождям. По сути ведь ничего не было сделано, чтобы предотвратить развитие контрреволюционного движения. Вот и имеем, то что имеем. Учимся на своих ошибках. А ведь можно было учебники истории почитать.

А Сатурн все ещё пятится назад.Он все ещё может вернуть вспять. На этом ретро движении были проведены выборы и приведен к присяге новый президент. И знаете, когда это произошло? Когда Сатурн снова встретился с Плутоном. Он словно за ручку привел Порошенко и посадил на освободившееся после Януковича место.

Посадил-то он посадил, но своё попятное движение продолжил. Поэтому контрреволюция, война, смерти и страдания все ещё продолжаются на украинской земле. Но близок момент, когда Сатурн снова развернется, теперь уже в прямой ход. И ровно за четыре дня до этого разворота террористы НР дают маху и совершают страшную ошибку – сбивают гражданский самолет. Сатурн ставит кровавую точку в существовании этих разбойничьих образований. И знаете в каком градусе это произошло? В 17 градусе Скорпиона. Именно в этом градусе начались события на Майдане в ноябре 2013 года. Именно здесь и происходит развязка.

Разворот Сатурна произойдет 21 июля –начинается новый этап в истории украинской революции. Это не значит, что все закончится в одночасье. Нет,Сатурн должен пройти ещё одно соединение с Плутоном. Это произойдет 1-5 августа. Могут быть очень тяжелые события – гибель людей, жесткие бои, покушения на лидеров украинского государства. Но это будет последний кризис,последний пик страхов и эмоций. Дальше начнется выздоровление, победы и успехи.

Окончание всего этого кровавого конфликта думаю будет после того, как Сатурн вернется в градус, где он развернулся в ретро движение в марте месяце. Это 23 градус Скорпиона. Туда Сатурн прибудет 25 октября 2014 года.

До встречи в мирном октябре!


АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ НОВОЛУНИЯ 27 июля 2014г
читать...


КРУШЕНИЕ


Самолёт Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший плановый рейс АмстердамКуала-Лумпур, вылетел 17 июля 2014г из амстердамского аэропорта Схипхол в 10:14 UTC (14:14 МСК) и должен был прибыть в пункт назначения в 6:10 по местному времени (22:10 UTC / 2:10 МСК). Авиалайнер перед крушением не подавал сигнал тревоги.

Впоследствии останки самолёта обнаружили горящими на земле на территории Украины. Самолёт упал в районе села Грабово (неподалеку от города Торез). Все 283 пассажиров и 15 членов экипажа погибли.

Более чем выразительны 3 карты, которые можно рассмотреть в связи с этим трагическим инциндентом.

Boeing 777-200ER, зарегистрированный под номером 9M-MRD, был построен на заводе Boeing в Эверетте (штат Вашингтон) в 1997 году, и был передан авиакомпании Malaysia Airlines 29 июля 1997 года.

Даже по космограмме можно сделать однозначный вывод о том, что худший день для начала новой жизни самолета трудно подобрать. Назовем лишь 3 «убийственных» фактора:
- Солнце приближается к точной оппозиции с Ураном (управителем воздушных перелетов);
- Меркурий в этот же день образует точный квадрат с Плутоном (роковые обстоятельства в путешествии);
- сам Плутон ретрограден и «сидит» на звезде, обещающей воздушную катастрофу:
Джубба (7 дельта Скорпиона m 2,32)
Око Скорпиона. Связана с внезапными нападениями, опасностью падения с высоты. Опасность от воздуха и перелетов.

Карта содержит и другие крайне напряженные и даже «кричущие» моменты, видимые невооруженным взглядом…

Венера – управитель Асцендента – находится во включенном знаке в секторе дальних путешествий (9-й дом) на звезде Бетельгейзе – звезде краха, падения, несчастных случаев. Луна, только вошедшая в Овен, не успевает «догнать» анаретную Венеру, чтобы образовать с ней последний гармоничный аспект. Зато впереди у нее полный набор негативных аспектов, включая квадратуру с Меркурием и Плутоном, соединение с Ураном, оппозицию с Марсом, квадратуру с Солнцем, находящемся в точном квадрате с Марсом (вообще, впереди - 2 тау-квадрата).

Многие другие моменты карты предвещают катастрофу, которая произойдет даже раньше, чем реализуются все названные аспекты. Да, начало процесса определяет его результат.

Как видим, катастрофа произошла сразу же после того, как Луна сделала свой первый из серии напряженных аспектов. Меркурий по резонансной цепочке включил Венеру с «букетом» уже рассмотренного ее негатива (интересно, что транзитное Солнце делает в этот день точный аспект с Венерой же карты последнего солнечного затмения).

Поскольку время катастрофы, названное в СМИ, приблизительное, оставим за пределами нашего учета выразительное расположение Меркурия и Лилит в домах. Астрологи без труда определят немало других существенных катастрофических подробностей…

Не пора ли уже, наконец, включать в систему обеспечения безопасности воздушного транспорта работу астрологов? Или нужны очередные жертвы?
Побережная Г.И. 


АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ НОВОЛУНИЯ 27 июня 2014г.
читать...


КАРМИЧЕСКИЕ ИСТОКИ РАШИЗМА И ПУТИНСКОГО ОБЕЗЬЯННИКА
(или почему "охотник" из ФСБ околпачил великую нацию)

читать...

Инаугурация Порошенко

читать...


Гори. костёр!
Андрей Поправко
Костёр забытый гаснет постепенно,
Осенний холод дышит за спиной.
Не спи, друг мой, подай огню полено;
пусть погрызёт его, насытится, шальной.

Пусть ярче, ярче пламя разгорится
и мрак и холод пусть отгонит прочь,
согреет нас, осветит наши лица,
заставит нас запомнить эту ночь.

Сидим; молчим. Под скрипы сосен старых
раздумывает каждый о своём.
Давай, ребята, что-ли, под гитару
Вполголоса о чём-нибудь споём.

И песню мы подхватим дружно.
Как дым она восходит над землёй.
Нам больше ничего сейчас не нужно,
чем чувствовать себя одной семьёй;

Единой силой, к подвигам готовой
в борьбе за Жизнь. Гори, костёр, гори!
Сердцам огонь дай добрый и суровый,
весь мир преображающий.
                                                                   Дари!

Вот искорка взметнулась в небо гордо,
на краткий миг став алою звездой.
Погасла, но погибла непокорной.
Рать новых искр позвала за собой.

Мы перед смертью глупой, злой и хитрой,
нет, никогда колени не согнём.
Пусть будет наша жизнь такою ж искрой,
чем равнодушным тлеющим огнём.

/Мы краснословья приторного чужды.
Слова такие редко говорим/.
Гори, костёр, как символ нашей дружбы!
Твоё тепло мы в сердце сохраним!


АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ НОВОЛУНИЯ 28 мая 2014г

ШАНСЫ НА УСПЕХ КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ

Прогноз Юджина Папуши
ТЕНДЕНЦИИ МАЯ 2014 г.
Тенденции мая, при сохранении напряженности, все-таки дают надежду на уменьшение таковой в стране. Необходимы в этом месяце: усиление пропаганды, поиск мирных решений, переговоров.
Активные дни мая (под днем надо понимать период плюс-минус день относительно названного числа):
4 мая - можно ожидать позитивных перемен
11 мая - опасный день
14 мая - сильный день, возможны позитивные события
18 мая - тяжкий день
20 мая – опять тяжкий, но переломный день
22 - день удачного выбора
24 мая - тяжкий день
25 мая - день выборов, возможен второй тур и выдвижение лидера-женщины

В первой декаде мая возможны:
• Всплеск народной активности и участие в противоборстве с сепаратистами
• Благоприятные перемены в правительстве под нажимом народа
• Решаемое противостояние во власти
• Усиление силовых мер власти

Во второй декаде мая:
• Опасность теракта
• Подписание важных договоров и нахождение точки взаимопонимания в национальном диалоге
• Опасность для власти (бунт, перемены), предприятий, конфликт с жертвами в народе, покушение на руководящего лидера…

В третьей декаде:
• Усиление национального лидера и активное решение стоящих задач и проблем путем переговоров, договоров
• Гармоничное решение проблем в стране путем нестандартного решения
• Хорошие шансы умиротворения в стране
• Тайная помощь зарубежья

Примечание
Астрология - наука, как и математика, - неточная и эзотерическая, не любящая шума. Наш мир не детерминирован жестко, и в этом вариативность выбора будущего, который срабатывает только на духовном пути. А чем приземленнее человек и человечество - тем жестче работает Небо (буквально: «дубьем» - кого в землю, а кого - в Рай!). Поэтому, если не всё сбывается - значит у нас еще есть шансы подняться выше!
В общем, если что - не корите астрологию, а астролога))) Ошибается не Небо, а астролог))


АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ НОВОЛУНИЯ 29апреля 2014г –– СОЛНЕЧНОГО ЗАТМЕНИЯ

Хорарный вопрос: Украине наступать или выжидать?
Ответ от астролога Валерия Московченко: НАСТУПАТЬ!

Мнение астролога Леонида Глущенко:
Очевидно, новой власти в условиях свершившейся в Украине революции – необходимо действовать четко, раскладывать все по полочкам(по Деве на Асцеденте), наверстывать упущенное во время острой стадии процесса. А если касаться вопроса наступать -вести военные действия (антитеррористическую операцию) в восточных областях, то это уже большой вопрос.

Ведь в любой деятельности важно добиться позитивного результата, успеха, победы. А какой победы можно добиться, если ось МС-ИС находится на оси катастроф, а управитель МС и Асцедента - Меркурий(планета коммуникаций и информации) в 8-м доме. Близко к куспиду 10-го дома - астероид кризисов -Адметос. Кроме того, негативный ретроМарс(вооруженные силы) сам по себе требует воздержаться от активных действий, сохранять имеющиеся стратегические объекты, будучи же во 2-м доме требует энергетической(финансовой) поддержки.

Нельзя также не упомянуть и планетоид Хирон на Десцеденте в знаке Рыб, требующий разнообразия действий, преодоления хаотичности, «излечения» от стереотипов..

Подытоживая вышеуказанное,- новая власть все еще проигрывает информационное обеспечение в целом и особенно это проявилось среди населения восточных областей, в которых проживает значительная доля русских, обычно смотрящих российские телеканалы. Именно поэтому таким плачевным, например, оказалось начало этой операции, когда среди белого дня днепропетровская бригада ВДВ отдала без боя 6 бронемашин сепаратистам. Т.е. бригада оказалась неготовой, неспособной вести действия против ухищренных диверсантов под защитой мирного населения. К тому же, вспомните, что эту же бригаду везли в свое время в Киев на удушение демонстраций, и личный состав пострадал в обратном пути после остановки поезда активистами.

Поэтому – если наступать, то прежде всего в информационной области.


Хорарный вопрос: Всё будет хорошо с Украиной?

Ответ астролога Евгения Папуши:
Вопрос на тему «есть ли жизнь на Марсе?» - не рекомендуется брать к рассмотрению. Но если все же, учитывая радикальную ситуацию, взять его и, если 4-й Дом –Украина, то будет плохо, т.к. в 4-м Доме - Скорпион и Марс в квадрате на Юпитер - Большое Счастье (не светит) - и «торчит» Сатурн - Большое Зло....
Спасает рецепция Сатурна и Марса - тогда Марс в тригоне на Юпитер (Управитель 5- го Дома Удачи) в Доме своего Управления и «нахер» сносит своей военной силой все преграды, к тому же он делает трин на Венеру (управитель 10- го дома - Власти и Гласности). Рецепция подразумевает вмешательство третьих сил - в данном случае - Юпитера, управителя дальнего зарубежья и стоящего в кульминации в 11 Доме - Будущего.
Так что ждем:
- или Украину сознательно сдают;
- или это такая тактика, рассчитанная на максимальную помощь Зарубежья...

Ответ астролога Татьяны Николаевой:

Ничего хорошего ответ не сулит Украине. Восходит последний градус - все вот-вот изменится. Луна очень скоро сделает кучу напряженных аспектов..... и ни одного гармоничного...
Кроме того, я еще раз внимательно посмотрела «карту незалежности" на 1991 и вижу:
не позднее весны 2015г эта карта перестанет действовать, видимо, будет другая...Это может быть только в случае:
1. если мы перекроим свои границы и провозгласим что-то новое;
2. если мы попадаем под кого-то.
В целом небесная ситуация сейчас навевает такую ассоциацию: в виде напряжения перед грозой – когда в воздухе нагнетается электричество, сверкают молнии, темнеет небо, дует ветер и в какой-то момент все разрождается сильным проливным дождем, после которого воздух становится вкусным, чистым, богатым озоном и благоухающий свежестью.

Оптимистический ответ от астролога Леонида Глущенко:
Снова не могу удержаться, чтобы не ответить на актуальный хорарный вопрос: Все ли будет хорошо с Украиной?
Ясно, что уже с точки зрения чисто человеческой -никогда не бывает все хорошо. В жизни всегда по каким -то
критериям в конкретный момент времени выбирается наиболее оптимальное. А по другим критериям это может быть
даже совсем не такое.
И с точки зрения хорарной астрологии вопрос также четко не сформулирован
Очевидно, что имеется мягкорадикальная карта. Проведенный анализ и большинство общих предположений Е.Папуши и Т.Николаевой – близки к истине. Но нельзя так сгущать краски.

1)Управитель Асцедента Солнце в экзальтации в соединении с Юноной (потенциально сильная новая власть) по 9-му дому (духовного роста и внешних коммуникаций). В реальности в этих вопросах имеются определенные успехи.

2) Важно также отметить, что для населения и государства в целом большим подспорьем и важнейшем средством спасения от финансового дефолта будет получение кредитов от МВФ и ЕС в ближайшие дни (первый аспект Луны - соединение с Зевсом во 2-м доме в квадратуре с сильным Юпитером из 11-го дома). Хотя в это же время Венера выходит на куспид 8-го дома – возрастание государственного долга. Между прочим, о необходимости финансовой помощи указывает и положение Юпитера в качестве «солнечного» дорифория карты. Так что пока что все движется в позитивном направлении.

3) Нельзя не отметить и другие точки карты карты. На куспиде 4-го дома – планета кармы и выбора ретроПрозерпина, требующая через эктремальную ситуацию повысить национальный патриотизм, сопротивление агрессору.

4) Главное для Украины, как выбраться из надвигающегося грозного «Большого квадрата» с участием имеющегося Тау-квадрата Юпитера, Урана и Плутона, который в точном аспекте замкнет Марс в ретродвижении в конце апреля. В связи с этим уточнение - кроме указанной по септенеру рецепции Марса и Сатурна в карте имеется двойная рецепция по управлению Плутона(5-й дом) с Сатурном и Ураном, что усиливает вопросы творческой трансформации общества в условиях революции, внешних и внутренних угроз. И в этом тоже есть положительные моменты. Так, Плутон соединен со звездой Асцелла, дающей при эктремальных ситуациях новые способности, целенаправленную трансформацию и поиски новых партнеров.

И есть уже реальные факты, как трансформируется сознание населения в «горячих» юговосточных областях: сначала дезинформированная часть его, утратившая веру в прежнюю, а частично и нынешнюю власть, стихийно, при поддержке остатков прежней власти и даже с оружием в руках выступила за присоединение Донбасса к России. А дальше, при отсутствии поддержки вооруженных выступлений со стороны большей части населения, съезд партии регионов призвал сложить оружие и выдвинул требование за нахождение в составе Украины. Не будем при этом касаться роли иностранных диверсантов в попытке расширить вооруженные выступления в Донецкой области.
Так что, коллеги, – больше оптимизма! Через кризис и тернии – к победе!


Звіт прогнозу Валерія Московченка за 2013 рік по Україні.
- Те, що влада зміниться в 2013 році і Азаров і Янукович підуть з арени - ствердилося.
- Те, що Україна буде привабливою для зовнішнього світу, - підтвердилося. Збиралися навіть підписати угоду про асоціацію з ЄС. Азаров все провалив. Зате успіхи в Китаї.
- Те, що будуть переозброювати армію, - підтвердилося. Закупили снаряди для танків і артилерії з лазерною наводкою. Нові бронетранспортери. Армію частково перевели на фракт.
- Напруження з партнерами (Росією) аж до конфлікту - справдилося.
- Збільшена увага до розробки своїх газових свердловин, завіз газу і нафти з інших частин світу - справдилося.
- Стосунки з закордоном приймуть розмитий характер. Дійсно так!
- Робота Верховної Ради буде паралізована і неефективна.
- Все ствердилось!


Состоятся ли 25 мая выборы президента Украины?

Выборы - 4-й Дом - Солнце
Президент 10-й Дом – ретроСатурн.
Прямой связи между управителями нет... они стоят в мутабельном и фиксированном знаках и, в промежуточном Доме и падающем - тягомотина, задержки, муть....Не радует!
Смотрим Соуправитель вопроса Луну и вторичные сигнификаторы:
Луна в Деве управляется сильным, но уходящим Меркурием в Водолее в кульминации - решения принято, оглашено и баста!
Луна в Деве во 2-м Доме Финансов Украины управляет мощным бене-фактором Юпитером в кульминации в Раке во втором Доме и кардинальном знаке.
Юпитер управляет Солнцем в Рыбах в 11-м Доме, управителем 4-го - Дома Выборов.

ВАЖНО:
Луна имеет секстиль на Юпитер и потом передает его свет секстилем ретроСатурну,
Юпитер позже делает тригон на Сатурн.
Вся эта взаимосвязанная троица в гармоничных аспектах под управлением Меркурия в 10-м Доме Гласности и управителя Асц и дает надежду на такой ответ: ДА, состоятся, но ценой больших усилий...
но сомнения остаются)))

Что мешает:
Солнце в Рыбах в 4-м Доме - народ, выборы - имеет тригон на Черную Луну - народ раздвоен и одурманен Черной Луной во Льве
Луна делает оппозицию на Солнце - препятствия выборам, недостаток средств на выборы...
Астропсихолог Юджин

Другие мнения
Ответ 1: не выберут!

Комментарий
Карта сложная и не дает однозначного итога.
Основные сигнификаторы:
президент - 10-й дом, Сатурн (находится в Скорпионе и в 6-м доме, что подтверждает вынужденность выборов и их напряженную обстановку).
выборы - Марс (диспозитор Сатурна: власть зависит от выборов). Ох, это мы уже рассматривали: много воды утечет... Но развернется на директное движение в трине к Венере: "счастье было так возможно"...
Но Марс также в сильной рецепции с Венерой, т.е. шанс есть. Он также в рецепции с Сатурном (Президентом).
Посмотрим теперь Луну=народ. Сначала немало хорошего (секстиль с сильным Юпитером), но потом, в самом конце - оппозиция с Солнцем или с Нептуном (а до того - квадрат с Ураном, трин с Плутоном).
Т.е., ответ - НЕТ.
Это подтверждается также отсутствием аспектов между основными сигнификаторами - Марсом и Сатурном.
Аналогичный ответ дают вторичные сигнификаторы - Сатурн и Меркурий.

Общий вывод.
В целом можно сказать, что ситуация для окончательного исхода еще не сложилась. Многое только будет складываться. Поэтому, хотя ответ "нет", но сохраняются некоторые неизвестные, дающие шанс на позитивный исход. Все зависит от нас всех. Хотя Дамоклов меч уже занесен..

Ответ 2:
Я бы добавила еще факт полнолуния - оппозицию Луны и Солнца, то есть народа и президента. Кроме того, я уже месяц, как говорю, глядя на карту Украины, что президента мы не выберем. Но: в конце июля будет и.о. и вообще новая власть.


Чи залишиться Крим наш?
Відповідь: Так. Але не одразу.


Ще багато драматичних подій попереду. Адже Марс (управитель 4-го дому – території України) у своєму ретроградному русі утворить не один напружений аспект, також - і з Плутоном (воєнне зіткнення).
Все ж Крим (Сатурн – управитель 7-го дому, опонента) робить тригон на Сонце («наші»). Так, залишиться Крим з нами, проте досягнеться це не легко. Багато чого ще залежить від кількості ідеологічних прихильників (з обох боків).
Революція є революція. Вона твориться реальними силами сьогодення. А головне – духом. Де його більше – той і переможе. Героям - слава!


Прогноз возможного финала В.В. Путина

Карта дирекции натальной карты Путина указывает на конец 2013 - начало 2014 г - покушение на Путина с возможным его концом. Следует отметить, что гибельная аспектная конфигурация начала складываться уже сейчас в карте годовых дирекций, и не исключено ускорение финала и реализация его уже с апреля 2014. Ведь мы рассматриваем тенденции года! Ниже будет рассмотрена натальная карта Путина при наложении на нее апрельской аспектной конфигурации «Большой Крест», подтверждающая такую возможность…Когда Россия выведет войска из Украины?
Ответ первого читателя:

Карта сложная, как и ситуация. Постараюсь быть беспристрастной.
Луна перегрин, но, как говорят индусы, «лучше Луна в Овне, чем в Скорпионе», так как она близка к знаку своей экзальтации - Тельцу. В мунданных хорарах я использую высшие планеты. Поэтому квадрат Луны к Плутону - последний ее аспект - описывает ситуацию сильнейшего напряжения. Последний градус оси 4-10 домов = ситуация должна поменяться. Управители 1-7 домов в точном квадрате – это напряжение. И практически во взаимной рецепции, что их усиливает.
Марс дает задний ход. То есть идет» на попятную». Марс, в конечном счет, в ретродвижении покинет куспид 1 дома. Тут Марс сигнифицирует армию противника.
Венера через 2 градуса поменяет знак, притом не на более сильный.
Управитель 9 дома (заграница) – Меркурий. Он угловой и делает ближайший аспект с Луной - переговоры через посредника. Там же и Юпитер, который поддерживает Луну (в знаке ее управления) и в развороте на прямое движение начнет действовать.
Итак заключение: будут переговоры через посредника, возможен непродолжительный конфликт. Украину финансово поддержит заграница (Юпитер также в знаке изгнания Сатурна-противника). Он же управитель 3 дома - договоров и контактов.
Ближайший квадрат из 2 дома(финансов) Сатурна к Меркурию затруднит и затянет переговоры и финансовую помощь.
Последний аспект Луны - оппозиция к Марс: вооруженные столкновения будут. Марс в попятном движении через 5 градусов покинет куспид 1 дома: основные войска противника покинут Крым через 5 месяцев.

Ответ второго читателя:
ЧЕРЕЗ 9 ДНЕЙ, НО, НАДЕЮСЬ К 10 МАРТА.
АРГУМЕНТЫ:
МАРС – АГРЕССОР (7-й ДОМ) ДЕЛАЕТ ТРИГОН ЧЕРЕЗ 9 ДНЕЙ НА МЕРКУРИЙ
(УПРАВИТЕЛЬ 6-ГО СИМВОЛИЧЕСКОГО ДОМА АРМИИ РОССИИ).
НО АСПЕКТ ВЗАИМНО СБЛИЖАЮЩИЙСЯ - МОЖЕТ СОКРАТИТЬСЯ СРОК ВДВОЕ... ДОМА КАРДИНАЛЬНЫЕ - СЧЕТ НА ДНИ...

Ответ третьего читателя:
Через 12-13 дней


Возможна ли полномасштабная война между Украиной и Россией?
Ответ: НЕТ


Россия нападет на Украину?
Ответ: Нет


Оккупируют ли Киев российские войска?
Ответ: Нет, не оккупируют.

Победит Украина Россию?
Ответ: Столкновение неизбежно. Украина не победит.


АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ МАРТОВСКОГО НОВОЛУНИЯ

Победит ли власть – народ? 17 ч 28 мин 32 сек 18.02.14

Власть – 10-й Дом в Тельце, управитель Венера
Народ 4-й Дом в Скорпионе, управители Марс и Плутон
Плутон в Козероге – Венера в Козероге – аспекта нет, они расходятся, посему исключаем Плутон
Сатурн в Скорпионе на куспиде 4-го Дома в секстиле на Венеру – власть – репрессии, уничтожение масс народа…
11-й Дом – Дом Будущего – в Раке, Юпитер в Раке в кульминации в квадрате на Уран в Овне в 8-м Доме Жизненных Опасностей, мафии– возможно впереди народное восстание
Венера в квадрате на Марс – Власть не победит! Аспект усилен Соединением Луны (народ) на сожженном пути (дополнительное указание - Нет) с Марсом и передачей квадрата на Венеру – Власть не победит.
А что дальний зарубеж?
9-й Дом в Овне – управитель Марс в квадрате на Венеру (власть) – возможны жесткие санкции


Сохранит ли целостность Украина?

Ответ нашего читателя:
Смотрим 4-й Дом, там Козерог и перехваченный Водолей. Схожая энергетика - в карте новой Украины восходит Козерог.
Управитель Знаков 4-го Дома Сатурн после долгих «ретроблужданий» по Скорпиону и всех аспектов последним делает трин на Юпитер в Раке в 9-м Доме, на Венеру – управитель Асц . Спасет идея, духовность, поддержка дальнего зарубежья.
Ответ: Да, сохранит целостность.

Дополнительно.
А что же власть, президент?
В 10-м Доме Рак и перехваченный Лев (у власти связаны руки). Управители Знаков - Луна и Солнце. Луна в Стрельце во 2-м Доме, Юпитер в Раке взаимозаменяемы, зависимость от денег зарубежья – все решают деньги, которых нет – во 2-м Доме Сатурн, который не украшает Дом.
Солнце в Водолее в заточении – слабое. Делает квадрат на Сатурн – конфликт власти с народом и законами!
На Асц слабый Марс в заточении в Весах в квадрате на Чёрную Луну – агрессивность государства во вред, угрозы ввести ЧП. Что не рекомендуется Сатурном в квинконсе 135 гр на Уран в 6-м Доме – армия.
Солнце в трине на Марс – очень «чешется» ввести ЧП.
Юпитер в 9-м Доме в трине на Хирон в Рыбах – парадоксальность ответа дальнего зарубежья по отношению к тайным санкциям. Юпитер в квадрате на Уран – жесткий ответ зарубежья при задействовании ЧП и армии.
Сильный Юпитер в экзальтации в оппозиции на Венеру – управитель Асц и Плутон управитель 2-го Дома Финансов в 3-м Доме – вербальное давление зарубежья на власть.

Северный Лунный Узел в 1-м Доме – решать проблемы самостоятельно! Помощь президенту извне - России (секстиль Солнца на Уран) , хотя имеется свобода зарубежных спецслужб, войск и черных эскадронов – Венера в соединении с Плутоном управляет 8-м Домом Опасностей.
Народные массы Украины неоднородны: строгий консервативный Козерог и свободолюбивый прогрессивный, никому не подчиняющийся Водолей в 4-м Доме.
Многое может изменить президент, глядя на трин с Марсом и секстиль с Ураном, но Солнце слабо и в перехваченном Знаке Водолея – ситуация выкрученных рук в 4-м Доме.
Самое трудное предстоит в апреле, особенно в третьей декаде – возможен полноценный гражданский конфликт. Главное его пережить и в мае возможна перезагрузка. Но об этом позже…


АКТУАЛЬНОЕ РЕТРО: взгляд из 2011 года в сегодняшний день:


Пропонуємо ще один хорар з погляду того, що Президент зробив неофіційну заяву про можливість розпуску Верховної Ради. Прохання хорарних астрологів відгукнутись щодо деяких медичних аналогій та
проаналізувати сам хорар: «З чого почати?»


З огляду останніх подій в Україні стан Верховної Ради в Україні однозначно нагадує стан тяжкотравмованої людини, що знаходиться в реанімації на апараті штучного дихання. ЇЇ життя на 90% залежить від того, чи зможе лікар при тому, що можливості сучасної медицини не безмежні, реанімувати. Важливе при цьому питання, чи лікар достатньої кваліфікації та чи дотримується він клятви Гіпократа. А ще й чи просто захоче він, ризикуючи своїм здоров»ям з сидінням біля тяжкохворого та тратячи свої кошти на ліки, ради його реанімації. Тобто в даному випадку весь сценарій реанімації повністю в руках однієї людини.

З іншого боку, залишилась ще воля Бога та захисні сили організму, що завдяки чи всупереч неякісній допомозі лікаря зможуть підняти з постелі тяжкотравмовану людину. Тому зараз найбільш актуальне питання – чи достатні захисні сили організму, щоб самому себе реанімувати. Головне при цьому, чи повернеться його свідомість щодо особистості, хто він такий, звідки, його волі і можливостей її функцій, щоб вижити.

При цьому важливим моментом у всій цій історії з тяжкотравмованим хворим є те, що на вулиці травмонебезпечна ситуація ускладнюється і досягла критичної межі ( з»явились бандформування, що нищать і знущаються над людьми), що вже склався цілий потік травмованих. Тому лікарю не вдасться повністю забезпечити весь комплекс засобів для реанімації даного хворого, і він може попросту вмерти.

Крім того, є пропозиції від деяких «лікарів», що пропонують в такій ситуації самому хворому вишукувати ліки для свого виздужання під диктовку самого лікаря, який теж обмежений у часі і засобах впливу на зовнішні чинники.

Чи потрібно розшифровувати ці аналогії для думаючих людей у Верховній Раді?
Очевидно, що першочергово потрібно максимально підняти захисні сили та повернути свідомість, статус і життя самої Верховної Ради! А потім, на основі ознак її життя – допомогти цьому чи іншому Президенту в реанімації інших органів влади, що теж знаходяться в кризі. В іншому випадку – саморозпуститись! Якщо це відбудеться - Президент на свій розсуд цілий рік (з врахуванням часу виборів, формування більшості і т.д.) буде управляти країною в критичному стані. І які це будуть вибори?

Та хіба вже опробовані всі захисні сили нашого парламентаризму, просто думаючих людей, перш ніж дійти до стадії самознищення?
Та й чи зможе Верховна Рада саморозпуститись на юридичних підставах?


Прогноз читателя-астролога (без редакторской правки) на события в Украине в 2014 году

УНИКАЛЬНАЯ КАРТА
Приглашаем хорарщиков удивиться моменту и прокомментировать его:
Отзыв нашего читателя:
Не знаю, кто задал данный хорар, но уже на начальном этапе имеется противопоказание к его рассмотрению: Асцедент в последнем градусе знака Дева, что и действительно указывает на то, что вопрос задан слишком поздно, а также тянет за собой возможную задержку ответа астролога.
Если все же рассматривать этот хорар с точки зрения естественного сигнификатора народа - Луны, то следует ожидать ограничения свобод в связи со сходящимся секстилем ее к Меркурию, управителю Асцедента. Меркурий в 5-м доме в Козероге, т.е. ограничение связано с принятием закона, что уже соответствует действительности. Об этом указывает также соединение Луны со звездой Лесат(жало Скорпиона), связанной с манией преследования,столкновениями, преследованиями. Но считать это катастрофой не стоит в связи со слабым Солнцем и Марсом.
А в целом исследование даже этого хорара доказывает истинность астрологического прогноза.
Новый вопрос к мастерам хорарной астрологии:
Уйдет ли Янукович от власти? 22.01.14 17 ч 35 мин 08 сек Киев

Мы получили два ответа от разных астрологов (подаем их в авторской реакции, без редакторской правки).

Ответ первый.
Не настаивая на истине в последней инстанции, хочу поделиться своими соображениями по поводу анализа хорара. Но карта противоречивая...
Рассматриваем прежде всего 10-й дом (Власти и Президента) и 4-й дом - конца всех дел от 10-го.
10-й (Дом Власти, Президента) - в Овне, управитель Марс в Весах слаб. В 10-м - перехваченный Телец, управитель Венера. - его окружение в состоянии выкрученных рук, в конфликте с ним и не влияющее на него, т.к. будет квадрат меж Марсом и Венерой.
4-й Дом Конца Всех Дел (от 10-го) во Льве, управитель Солнце

Марс имеет трин на Меркурий в 7-м Доме в Водолее Радикса и символическом 10-м от 10-го - ДА. Кто-то из власти ему поможет уйти из прагматически соображений...
Марс имеет трин на Солнце, управитель 4-го символического Дома Конца Всех Дел (от 10-го) - ДА.
Марс в Весах будет иметь квадрат на Юпитер (управитель 8-го Дома Жизненных Опасностей от 10-го Дома Радикса)

Марс в Весах будет иметь квадрат на Плутон (управитель 7-го Дома Открытых Врагов от 10-го Дома Радикса) - то ли сопротивление и война, то ли хлопнут при попытке бегства в Россию на самолете при попытке вывезти деньги (Марс в воздухе, в Весах в 3-м Доме Переездов Радикса и Меркурий (2-й Дом личных финансов от 10-го Дома Радикса ) в Водолее - воздухе, Солнце в Водолее - Россия)... Но уйдет не добровольно, при отчаянном сопротивлении!
Юпитер управляет 11-м Домом Дальних Планов от 10-го Дома Президента - в Рыбах - в планах - спрятаться, но Марс и Юпитер в квадрате - не удастся!

Ответ второй.
В данном хораре астролог рассматривает Януковича как 7-й Дом Радикса.
Управители 7-го Дома , т.е. 1-го символического Дома Януковича, в Водолее, - Уран и Сатурн.
Венера и Марс (Плутон) управители символического 10-го дома (Власти) в Весах и Скорпионе (от 7-го Дома Радикса,1-го Дома - Януковича) .
Венера не делает квадрат на Уран при ретродвижении… ответа НЕТ - нет.
Венера делает секстиль с Сатурном после ретродвижения! Ответ – ДА! Тот же Сатурн в символическом 10-м Доме (власти) показывает, как трудно ныне удержать власть.
Венера - управитель символического 10-го Дома (власти) делает секстиль на Уран – ДА!
Марс делает оппозицию на Уран – ответ НЕТ!
Общий ответ – ДА!

ДОПОЛНЕНИЕ:
Меркурий в символическом 1-м Доме Януковича (7-й Дом Радикса) в Водолее – размышления и переговоры, но квадрат Меркурия на Сатурн срывает переговоры, давая страх и опасения за жизнь (т.к. Меркурий управляет символическим 8-м Домом - Жизненных Опасностей), выключает мозги и заставляет действовать эмоционально (Сатурн в Скорпионе) и жестоко!
Юпитер в Раке в кульминации – огромные награбленные богатства на Родине в квадрате на Уран: часть богатств экспроприируют.
Юпитер в Раке в трине на Сатурн: часть богатств сбережет.
Венера, управитель включенного знака Тельца в 4-м символическом Доме (конца всех дел и жизни,) делает секстиль на Сатурн – управитель 1-го символического Дома Януковича (7-й дом Радикса). В конце концов – уйдет. Но конфликт квадрата Венеры и Марса (соуправителей 4-го символического дома -семьи Януковича) в оппозиции к Юпитеру в Раке в 5-м символическом доме (детей) дает указания на потери в семье, при том что сам может спастись…но это вопрос открыт из-за поражения Венеры Марсом – все в стихии воздуха – опасность оттуда!
Приглашаем мастеров хорарной астрологии ответить на актуальный вопрос:
"Победит ли власть оппозицию?"
Ответ нашего читателя:
Марс (управитель 10 дома) слаб, но в кардинальном доме – 4-м (Доме народа) - репрессии. Единственный аспект у него - квадрат с Венерой при переходе ее в директное движение. Будут еще столкновения и нарастание противостояния. В 10-м Доме Южный Узел: ослабляет позицию власти...
Венера не самая сильная, ретроградная. А как управитель 4-го Дома – тем более: в падающем Доме, в Козероге. Но поддержана Луной во 2-м Доме и передачей света с Юпитера и Плутона.

Вывод:
Я думаю, власть не победит. Знаки Луны и Марса – кардинальные: что-то должно измениться в ближайшем будущем (7 дней?) и немалую роль сыграют финансы (санкции зарубежья сочувствующих по Юпитеру в 12-м доме?). И тот же Юпитер: зарубежье же сдерживают народный протест оппозицией Юпитера на Венеру, это также и протест народа против "зэконов").
Солнце, управитель 5-го дома власти, в уходе.
Венера делает секстиль на Сатурн - управитель 5-го дома (Дома народа).
Самое интересное - это ретро-движение Марса (управителя 10-го Дома) и квадрат его с Юпитером и оппозиция Ураном – боюсь, хлопнут Батьку или здоровье не выдержит его....лишив денег... т.е. отдаленные санкции после проигрыша.

САКРАЛЬНІ МОМЕНТИ СУЧАСНОЇ УКРАЇНСЬКОЇ ІСТОРІЇ
Сьогодні (17 січня 2014 р.) вранці диктором Майдану було проголошено й, фактично, констатовано здійснення прогнозу, який дали українські астрологи (я була серед них) в передноворічному інтерв'ю українському ТВ два роки тому: «Ми прокинулися в іншій державі». І, дійсно, вищий рівень прогнозу – символічні дирекції – говорять про смерть держави, утвореної на момент народження гороскопу незалежної України.
читати...

Відгук нашого читача:

Дуже хотілось відізватись на дуже цікаву статтю "Про сакральні моменти сучасної української історії" від 18.01. цього року, де говориться про "смерть України як держави". З прогнозом де в чому погоджуюсь. Але виникають питання конкретної інтерпретації, як з перекладом Нострадамуса. Хіба можна говорити про смерть держави, якщо на Майдані стоїть в революції гідності українська нація. Виникла думка порівняння нинішньої ситуації з етапом еволюції першої української держави зразка 1918 року, що дійсно загинула. Чи є астральні аналогії з державою 1918 року ? Україна тоді знаходилась в полум"ї позитивної революції Росії і тому не змогла встояти. Тепер народ стоїть на Майданах проти корумпованої і криміналізованої влади в середині держави.Є провокуючі моменти з боку нинішнього режиму Росії, що переживає не кращі часи.Тому є об"єктивні фактори і сили, що збережуть країну. І це тема окремої статті, що готується.
ПАРАДОКСАЛЬНАЯ СУДЬБА
Михаэлю Шумахеру 3 января исполнилось 45 лет. Имя знаменитого немецкого гонщика «Формулы-1» известно во всем мире, но ему не пришлось принимать поздравления в этот юбилейный день. Получив травму головы во время катания на горных лыжах и претерпев две тяжелейшие операции, автогонщик пребывал в коме в больнице Гренобля. Его состояние остается стабильно тяжелым, врачи не исключают, что Шумахер остаток жизни может провести, будучи подключенным к медицинским аппаратам. Какая парадоксальная судьба! Семикратный чемпион мира, многократно рисковавший жизнью в опаснейших автомобильных гонках, может погибнуть из-за какого-то камня, оказавшегося на его пути.


Украина на перепутье
Хорарный вопрос: "Что дальше?"
Ответ: "Усе буде добре".

"Для кожного з нас?" - этот вопрос задаем астрологам-хорарщикам и приглашаем их к обсуждению нашего ответа.


АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ ЯНВАРСКОГО НОВОЛУНИЯ 2014


читать...
УКРАИНА – 2014. Что будет с Украиной?

Не только украинцам ответ на этот вопрос важен, но и - миру. В этом вся интрига… Ведь всю историю этот мир специфицировался, т.е. делился на разные территории, разные сферы знаний, разные учебные дисциплины, на разные-разные… всё.

Доколе? – естественный вопрос. Ответ такой: а доколе будет делиться Украина! Она – источник материальной цивилизации, которой суждено сделать духовный выбор. Т.е. ощутимо должно наступить начало движения в противоположную сторону – в сторону интеграции.
Что же в этом плане сулит Украине 2014 год?

Ох, сулит это всё… Т.е. надо готовиться, что революция-таки осуществится. Тяжело это в мировой истории всегда было, даже если казалось легко поначалу. Конец же всегда был один - плохой. Но у Украины есть шанс, ибо таких – мирных! – революций история не знает. Не это ли и свершится?

Вот что говорят звезды.
Судьба государства – главная тема года. Она, впрочем, явно зависит от других государств (вплоть до частичной оккупации). Серьезно всё, дорогие... Могут быть даже оспорены некоторые финансовые договора, ибо бюджет будет руководствоваться сиюминутными соображениями - «абы выжить». В этой круговерти есть, впрочем, неплохой шанс заключить новые перспективные союзы. Высокоуровневые дипломатические переговоры будут играть важную роль в государственной стратегии.

Все же в финансах трансформации вряд ли удастся избежать. Грядет переворот! И в оппозиции – тоже. А как же иначе?
За всеми этими пертурбациями можно забыть об опасности существования государства и легко его потерять. Так уже было в украинской истории. Единственное, что может помочь: изменение уровня духовности нации, способность к аскетизму ради цели и умение этой цели добиться. В этом русле может произойти даже изменение межконфессиональных отношений. Конечно, активизируются тайные враги, чему можно противопоставить возрастающую роль эзотерических знаний, воспринятых массами. Лишь на этом фундаменте риск допустим.

Новая идеология, новые образовательные концепции, новая интеллектуальная элита станут приметами духовного возрастания украинской нации. Судьбоносно возрастёт роль СМИ. Также молодежь и женщины станут мощным ресурсом, который может быть задействован в любой кризисной ситуации. Но все висит на волоске и может повернуться как в плюс, так и в минус. Высокие идейные устремления и реальные друзья – вот сила, на которую может опереться Украина в 2014 году! (особенно с сентября).

Г. Побережная

Астрологічний прогноз України на 2014 рік

Вся увага української влади цього року буде зосереджена на фінансах, тобто виплаті і намаганні утриматися в межах можливого. Зразу можу додати, що тут очікується «гіпер» інфляція. Будуть друкуватися гривні в неймовірній кількості. Країна буде на межі дефолту. Всі запозичення підуть на погашення боргів. Намагання заробити нові гроші будуть сприйняті населенням з розумінням, але вони не покриють дефіцит фінансів. Очікується реформа в банківській системі, особливо щодо Національного банку.

Росія буде вести політику «викручування рук» по ціні на газ і здійснювати наступ на нашу економіку. Очікується поглинання українських стратегічних підприємств. Завуальована колонізація. Це, приблизно, як наречений вривається до вас додому і оголошує, що буде тут мешкати…
Весь рік влада буде проводити переговори зі світовими організаціями, але світ буде байдужим до цього режиму.

Очікується ремонт доріг, ЗМІ будуть задавлені і переслідуваними. Але очікувана ефективність по ремонту доріг буде провалена, або низько ефективна. Втім буде збільшуватися добича свого газу.
Кінець року буде відзначатися страйками і боротьбою партій, але Верховна Рада запрацює на всю потужність. Сам же Президент буде сидіти не висовуючись на поверхню і роздавати подяки і валюту своїм наближеним і собі.
Очікується перетурбація в чиновничих рядах, похитнеться довіра силових структур до Президента.

Валерій Московченко

НЕСЕРЬЁЗНЫЙ (но не безосновательный) ПРОГНОЗ ДЛЯ ЗНАКОВ ЗОДИАКА НА 2014 год
 

ОВЕН
Ну, повезло тебе – аж завидно! Ведь - как никому! - скучно тебе весь год не будет. Особенно в его первой половине. Как проснулся – так и шандарах сюрпризом по голове… Блеск! Молодой будешь и бодряк!
Бог тебя, впрочем, бережет, если ты… с Богом.

ТЕЛЕЦ
Жить можно и неплохо. Но вот только если б не доставали… А будут – и особенно супруг (-га) и деловые партнеры. Неймется им… ох, «туды их в качель»…
Но ведь Телец – это Украина! Потерпи, дорогой. Все - для тебя.

БЛИЗНЕЦЫ
Здоровье под угрозой. Стой на страже. Иначе все тылы растворятся, как дым…
Деньги, впрочем, будут. Но секс для тебя – главнее!

РАК
Ой, где ж спрятаться? Лишь далеко от дома либо в глубине себя самого… Потом поймешь, что все это было тебе во благо. Не боись!

ЛЕВ
Откроются новые горизонты. Очень неожиданно, впрочем. Поэтому дом – не то место, где стоит ошиваться… Ходи подале от него…

ДЕВА
Обними друзей своих – лишь в них твоя надежда. Остальное – мираж…

ВЕСЫ
Придут новые партнеры. И супружеские отношения могут начать испытываться на разрыв. И работа может уплыть в небытие. А ты останешься с мыслью: «К кому б прислониться?» За деньги не купишь, ибо и они уплывут… Но карьера – поле боя, где победишь. Именно на нее стоит сделать ставку.

СКОРПИОН
Затаись на год либо уезжай куда-нибудь на Багамы… Впрочем, все равно не убежишь от испытаний, которые уготовила тебе судьба. Лишь возвышенная любовь – твоя надежда. Учти: возвышенная!

СТРЕЛЕЦ
Тихая домашняя заводь – не для тебя. Ветер перемен выгонит тебя на простор. Авантюры, приключения и романтика обеспечены. Не бойся рисковать! Жизнь не потеряешь, а барахло, деньги, дом - такие мелочи…

КОЗЕРОГ
Мир повернется к тебе своей лучшей стороной, если способен будешь претерпеть худшую. Бог, как говорится, посетит… Уберись к Его приходу. Вытряхни весь мусор из души, обновись – и получишь подарки там, где не ожидаешь.

ВОДОЛЕЙ
Не строй карьерных планов и не играй на деньги. Лучше поиграй с судьбой – она предоставит тебе немало замысловатых ребусов и кроссвордов. Интересно будет разгадывать!

РЫБЫ
Куда плыть? Туман сгустится – поэтому отпусти весла. Течение само вынесет твой челн к пристани Любви. Там и найдешь отраду. Лишь далеко не уплывай. И никого, кроме Ангела-Хранителя, не бери себе в попутчики. С Богом!

СЕРЬЁЗНЫЙ ПРОГНОЗ ДЛЯ ЗНАКОВ ЗОДИАКА НА 2014 ГОД

Овен – В першій половині року Овнам в фінансовому плані буде не зовсім щастити. Очікуються непередбачені витрати Їх плани будуть зриватися. В подорожах очікуються неприємності, а тому в першій половині року ліпше не подорожувати і не гастролювати. В романтичному плані січень, лютий, жовтень і кінець грудня несприятливі. Не намагайтеся в цей період втручатися в справи коханих. До Серпня місяця можуть виникати проблеми з механічною технікою, ремонтом і з здоров`ям. Не радимо купувати автомобіль в цей час.

Телець – Тельцям в першій половині року в фінансовому плані буде більше щастити в фінансовому плані. Можливі приємні пропозиції по роботі або подорожі. Буде щастити бізнесменам і політикам, що народилися в першій половині знаку. В другій половині року будуть виникати проблеми в кар`єрному плані, особливо у тих, хто народився в другій половині знаку. В романтичному плані несприятливий період очікується в березні, серпні і листопаді.

Близнята - До серпня Близнята будуть проявляти ділову і фізичну активність. Їм буде щастити з технікою, в спорті. Посилиться потенція. Це сприятливий період для покупки автомобіля, або для ремонту. Фінансовий план поліпшиться після липня. Це сприятливий період для подорожей. А от в романтичному плані квітень, вересень, грудень це не найкращий період. Друга половина грудня дасть напруження в кар`єрних і ділових аспектах. Напружені стосунки з батьками або чиновниками.

Рак - перша половина року буде сприятливою в фінансовому плані і в плануванні. Можуть прийти пропозиції по службі або роботі. Можна подорожувати, підписувати угоди. Добре для керівників і політиків. Можна робити дорогі покупки. Але бажано бути обережним в транспорті і з технікою. В романтичному плані несприятливі місяці травень, жовтень і грудень.

Лев – У фінансовому плані сприятливий період очікується з серпня місяця. Цей період сприятливий також і для політичних діячів, і поїздок за кордон для тих, хто народився в першій половині знаку. А у тих, хто народився в середині знаку, виникнуть проблеми в кар`єрі, або в діловому плані. В серпні і вересні бажано бути обережними в автомобілі, можуть виникнути аварія або поломка. У тих, хто народився в середині знаку, виникатимуть геніальні ідеї, можливий переїзд або зміна роботи, а також цікавість до містичних наук. В романтичному плані несприятливий період в березні, червні, листопаді.

Діва – Фінансовий план буде сприятливим в першій половині року, особливо для тих, хто народився в першій половині знаку. Добре для покупки нерухомості, поліпшити професійний рівень і кар`єру. Вдалими і безпечними будуть подорожі і відпочинок. Друга половина року сприятлива для покупки автомобіля і ремонту техніки. Посиляться фізичні і ділові можливості. Несприятливі в романтичному плані місяці квітень, липень, листопад і перша половина грудня. Це може принести і деякі фінансові втрати.

Терези – До середини літа не радимо подорожувати за кордон, брати позики. Далекоглядні плани можуть зриватися. Очікуються додаткові непередбачені витрати. Посилиться імпульсивність, активність, потенція і навіть агресивність. Добре для спортсменів. Проте за кермом можливі аварії. Все виправиться в другій половині року. А тому плануйте важливі справи на другу половину року. В романтичному плані несприятливий період це січень, лютий, травень, серпень, друга половина грудня. Не дратуйте своїх близьких, особливо наприкінці року.

Скорпіон - Очікуються великі витрати або втрати в другій половині року. Можуть зриватися плани, а тому не подорожуйте і нічого не плануйте в цей період. Декому в цьому році прийдеться займатися нерухомістю, продажем або ремонтом. Але радимо в цьому році не розпочинати цю справу, бо затягнеться надовго. В другій половині року посилиться фізична і ділова активність, що сприятиме спортсменам. Для політиків, мандрівників і бізнесу сприятливішим буде перша половина року. В романтичному плані несприятливий період очікується в березні, червні, серпні, а тому будьте уважніші до своїх коханих.

Стрілець - В фінансовому плані сприятливою буде друга половина року. Добре для політиків, подорожей, дорогих покупок і бізнесу в цілому. Проте в першій половині року посилиться фізична, сексуальна і ділова активність, збільшаться витрати. Добре для спортивних змагань, покупки техніки, автомобілів, а також для її ремонту. В романтичному плані несприятливий період очікується в квітні, липні, вересні, листопаді. Романтичні знайомства в цей період не принесуть вам очікуваного позитивного результату.

Козеріг - Для козерогів цей рік буде не зовсім сприятливим, особливо в першій половині року для фінансів, подорожей, ділових стосунків, розваг і далекого планування. Очікуються додаткові витрати або руйнування планів на цей рік. Можливі різкі зміни в житті, в тому числі переїзд. Багатьох це заставить переосмислити свою поведінку. Прийдеться також займатися нерухомістю або кар`єрними питаннями, особливо тим, хто народився в середині знаку. Добре для вирішення питань з батьками і чиновниками. В першій половині року бажано бути обережними за кермом, з будь-якою технікою. Не виключені травми. А тому бажано контролювати свою імпульсивність та емоції. Може виходити з ладу техніка. В романтичному плані не сприятливий період це травень, липень, перша половина серпня, жовтень.

Водолій - Друга половина року буде витратною, гроші просто будуть вилітати. Плани можуть зриватися за будь-якими причинами. Можуть виникати проблеми з вкладами. Цей рік буде не сприятливим для здоров`я. Можуть також виникати проблеми з нерухомістю. Не радимо купувати і ремонтувати її. Процес затягнеться надовго. Але деяка компенсація цих проблем очікується від посилення ділової і фізичної активності індивідуума в першій половині року. В другій половині бажано бути обережним з технікою і за кермом. Не виключені аварії або вихід її з ладу. В романтичному плані несприятливі дні очікуються в червні, другій половині серпня, листопаді.

Риби - В фінансовому плані Рибам буде щастити в першій половині року. Це сприятливий період для бізнесу, подорожей і політичних акцій. Добре і для придбання нерухомості або її ремонту. Може пощастити в кар`єрі. Добре також для вирішення питань з чиновниками або батьками. В другій половині року посилиться фізична, сексуальна і ділова активність. Добре для змагань і спорту взагалі. Це сприятливий період для покупки дорогої техніки, автомобіля. В романтичному плані несприятливий період це липень, вересень, друга половина листопада і початок грудня.


Материал вынесенный на обсуждение астрологов и широкого круга читателей 26.12.2013 г., составленный астрологом Ильей Першиным

Грандиозная катастрофа, война или много тяжёлых аварий в январе
Что говорят звезды?

Повне перезавантаження влади відбудеться у серпні‑вересні 2014 року